Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
29ieme OIM 1988
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Sverrir Örn Þorvaldsson
Islande
2
3
0
1
4
0
10
166
Grzegorz Zwara
Pologne
7
7
7
7
0
3
31
18
Médaille d'argent
Gang Zou
République populaire de Chine
7
7
1
7
7
1
30
25
Médaille d'argent
Yuhan Zha
République populaire de Chine
7
7
1
7
7
0
29
31
Médaille d'argent
Gerard Zenker
République démocratique allemande
7
7
2
7
4
0
27
44
Médaille d'argent
Francisco Javier Zaragoza Martínez
Mexique
1
0
1
0
7
0
9
174
Mention honorable
Deniz Yuret
Turquie
3
7
1
0
7
0
18
94
Médaille de bronze
Nung-Kwan Yip
Hong Kong
7
0
1
7
7
0
22
66
Médaille de bronze
Yong Yeow Yeoh
Singapour
6
5
0
7
7
0
25
52
Médaille d'argent
Shuk-Han Yau
Hong Kong
1
1
1
0
1
1
5
214
Yoav Yaffe
Israël
4
7
0
7
0
1
19
87
Médaille de bronze
John Woo
États-Unis d'Amérique
7
5
6
2
7
4
31
18
Médaille d'argent
Song San Woei
Brésil
4
0
1
0
0
0
5
214
Lars Willför
Suède
0
7
0
0
7
0
14
124
Médaille de bronze
Eric K. Wepsic
États-Unis d'Amérique
7
7
7
0
1
1
23
60
Médaille d'argent
Martin Welk
République démocratique allemande
7
7
7
3
7
0
31
18
Médaille d'argent
Guoheng Wei
République populaire de Chine
7
7
1
7
7
1
30
25
Médaille d'argent
Jianmei Wang
République populaire de Chine
7
6
1
7
7
1
29
31
Médaille d'argent
David Wallace
Nouvelle-Zélande
4
7
7
0
6
0
24
56
Médaille d'argent
Adrian Vasiu
Roumanie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Joris van der Hoeven
Pays-Bas
4
5
1
0
3
0
13
131
Francis M. Valeriano C.
Pérou
7
3
0
0
6
1
17
102
Médaille de bronze
Ravi Vakil
Canada
7
7
7
7
5
7
40
8
Médaille d'or
Rolando Uranga Piña
Cuba
2
0
0
0
0
0
2
243
Dimitri Tuliakov
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
2
37
10
Médaille d'or
Trần Trong Hùng
Viêt Nam
7
4
1
7
7
0
26
47
Médaille d'argent
Ricardo Torres Rodríguez
Mexique
2
0
1
0
0
0
3
233
Sergio Torres
Cuba
6
0
1
0
1
0
8
185
Karl Antony Tomlinson
Nouvelle-Zélande
1
0
1
0
4
0
6
201
Rade Todorović
Yougoslavie
7
7
7
0
0
0
21
73
Médaille de bronze
Tommi V. Timonen
Finlande
1
7
0
0
7
0
15
113
Médaille de bronze
Rodger Tiedemann
Nouvelle-Zélande
0
1
1
0
3
0
5
214
Carlos Thompson
Colombie
6
7
5
0
0
0
18
94
Médaille de bronze
Hố Thanh Tung
Viêt Nam
7
6
1
7
7
0
28
38
Médaille d'argent
Trần Thanh Hai
Viêt Nam
7
7
1
7
7
0
29
31
Médaille d'argent
Hamou H. Tarik
Maroc
5
0
1
7
7
0
20
82
Médaille de bronze
Terence Tao
Australie
7
5
7
7
7
1
34
13
Médaille d'or
Hsiu Khuern Tang
Singapour
1
0
1
0
1
1
4
223
Jun Takakura
Brésil
7
2
0
0
2
0
11
150
Mention honorable
Wai-Ling Tai
Hong Kong
0
7
1
0
0
1
9
174
Mention honorable
Prodromos Symeonidis
Grèce
3
4
1
0
0
0
8
185
Ásta Kristjana Sveinsdóttir
Islande
1
0
0
0
4
0
5
214
Mátyás Sustik
Hongrie
1
5
1
7
7
0
21
73
Médaille de bronze
Patrick Surry
Canada
7
3
1
7
7
0
25
52
Médaille d'argent
Ondrej Šuch
Tchécoslovaquie
4
0
7
1
0
0
12
140
Mention honorable
Wolfgang Stöcher
Autriche
7
4
4
7
4
7
33
14
Médaille d'or
Dimitrios Statopoulos
Grèce
7
0
0
0
1
0
8
185
Mention honorable
Zvezdelina Stankova
Bulgarie
7
0
1
7
7
7
29
31
Médaille d'argent
Colin Springer
Canada
7
7
1
6
1
0
22
66
Médaille de bronze
Su Bin Song
République de Corée
3
4
1
0
3
0
11
150
Aleksandra Smiljanić
Yougoslavie
0
4
1
2
1
0
8
185
Tomaž Slivnik
Yougoslavie
7
7
0
4
3
0
21
73
Médaille de bronze
Riste Škrekovski
Yougoslavie
7
0
1
0
6
0
14
124
Médaille de bronze
Kim K. Simelius
Finlande
2
4
0
1
4
0
11
150
Andreas Siebert
République démocratique allemande
7
7
7
7
4
1
33
14
Médaille d'or
Ariel Shkolnikov
Israël
2
7
2
1
0
0
12
140
Mention honorable
Günter Schwarzbauer
Autriche
7
4
5
1
7
0
24
56
Médaille d'argent
Markus Schorn
Autriche
2
3
1
1
0
0
7
195
Jeffrey Sax
Belgique
1
2
0
0
7
0
10
166
Mention honorable
Irene Savoulli
Chypre
1
0
0
0
0
0
1
258
Hanna Saukkonen
Finlande
1
0
1
0
4
0
6
201
? Sariniatun
Indonésie
1
0
0
0
0
0
1
258
Gurraj Sangha
Canada
4
0
0
0
7
0
11
150
Mention honorable
Abdella Ziz Sadoqi
Maroc
0
0
0
0
0
0
0
268
Ho Jin Ryu
République de Corée
3
0
0
0
2
0
5
214
Joshua R. X. Ross
Royaume-Uni
1
3
1
1
0
1
7
195
Aldo Rodriguez
Cuba
1
4
1
0
0
0
6
201
Jan Olav Robole
Norvège
1
1
0
0
6
0
8
185
Oliver Maxim Riordan
Royaume-Uni
7
7
1
7
4
1
27
44
Médaille d'argent
Germán Rincón
Colombie
7
0
0
0
7
0
14
124
Médaille de bronze
Andrei Rădulescu-Banu
Roumanie
7
7
6
7
2
1
30
25
Médaille d'argent
Fulvio Piccinonno
Italie
2
0
1
0
0
0
3
233
Phan Phương Đạt
Viêt Nam
7
7
1
7
7
0
29
31
Médaille d'argent
Constantinos Phanouriou
Chypre
2
0
0
0
0
0
2
243
Jens Petersen
Allemagne
7
7
7
6
0
0
27
44
Médaille d'argent
Mats Persson
Suède
7
7
4
7
7
0
32
16
Médaille d'or
Santiago Perez-Cacho
Espagne
1
0
0
0
0
0
1
258
Jorge Pérez Hernández
Mexique
0
0
1
0
7
0
8
185
Mention honorable
Antonio Peimbert Torres
Mexique
7
0
5
0
0
3
15
113
Médaille de bronze
Marc Pauly
Luxembourg
7
4
1
0
7
1
20
82
Médaille de bronze
Christian Pauly
Luxembourg
7
4
1
7
7
0
26
47
Médaille d'argent
Petteri Pajunen
Finlande
3
0
0
0
7
0
10
166
Mention honorable
Jeroen Paasschens
Pays-Bas
7
7
1
0
4
0
19
87
Médaille de bronze
Rafael Ortiz
Colombie
2
0
1
0
1
0
4
223
Leonardo Ornella
Argentine
0
0
0
0
6
0
6
201
Marco Oman
Italie
4
2
0
1
4
0
11
150
Dan Olsen
Norvège
1
0
1
0
0
0
2
243
Cormac O'Sullivan
Irlande
3
0
0
0
1
0
4
223
Luis O'Shea
Irlande
4
5
0
1
2
0
12
140
Martin O'Hely
Australie
5
3
1
2
1
1
13
131
Hugo R. Nopo Aguilar
Pérou
1
2
0
0
7
1
11
150
Mention honorable
Jose I. Nogueira Goriba
Espagne
0
2
0
0
0
0
2
243
Đoàn Hồng Nghiã
Viêt Nam
4
1
1
5
1
0
12
140
Ngiap-Teng Ngan
Singapour
7
7
1
7
2
0
24
56
Médaille d'argent
Regas Neophyton
Chypre
1
0
0
0
2
0
3
233
Behzad Nazari
République islamique d'Iran
0
5
1
1
2
1
10
166
Christopher Ray Nash
Royaume-Uni
7
7
1
1
1
2
19
87
Médaille de bronze
Bourada Narimane
Algérie
0
0
1
0
0
1
2
243
Taslent Mustapha
Algérie
1
0
0
0
4
0
5
214
Simon Murphy
Irlande
5
1
0
0
0
0
6
201
Eric Müller
Allemagne
7
7
1
7
7
1
30
25
Médaille d'argent
Evangelos Mouroukos
Grèce
7
0
1
0
2
1
11
150
Mention honorable
Andrei Moroianu
Roumanie
7
7
7
7
1
0
29
31
Médaille d'argent
Carlos Mora
Cuba
5
1
0
0
0
0
6
201
Georgios Mihai
Grèce
5
0
0
0
5
0
10
166
Biorn-Helge Mevik
Norvège
3
0
0
0
0
0
3
233
David McKinnon
Canada
1
6
1
0
7
0
15
113
Médaille de bronze
Gareth John McCaughan
Royaume-Uni
1
3
7
6
7
1
25
52
Médaille d'argent
Nicolas Maskens
Belgique
2
5
2
1
5
0
15
113
Médaille de bronze
Ilja Martišovitš
Tchécoslovaquie
7
7
7
0
7
0
28
38
Médaille d'argent
Fernando Martinez Puente
Espagne
2
7
0
1
2
1
13
131
Mention honorable
John Marshall
Nouvelle-Zélande
0
0
1
0
0
0
1
258
Rastko Marinković
Yougoslavie
1
7
1
3
7
0
19
87
Médaille de bronze
Boris Bartolome Mana
Espagne
4
0
0
0
0
0
4
223
Talbi Malik
Algérie
7
0
1
0
1
0
9
174
Mention honorable
Eamonn Maher
Irlande
1
0
1
0
0
0
2
243
Andrea Maffei
Italie
7
3
1
0
6
0
17
102
Médaille de bronze
Grzegorz Łabędzki
Pologne
0
7
1
3
0
1
12
140
Mention honorable
Victor Luchangco
Philippines
1
4
1
0
7
0
13
131
Mention honorable
Pablo Lotito
Argentine
2
0
0
0
4
0
6
201
Romano Lonardoni
Italie
0
7
6
0
0
0
13
131
Mention honorable
Daniel Lodos
Cuba
3
0
1
2
0
0
6
201
Daniel Lindhardt
Suède
1
4
1
0
7
0
13
131
Mention honorable
Elon Lindenstrauss
Israël
3
5
1
7
0
1
17
102
Médaille de bronze
Jing-Yee Lim
Singapour
4
4
0
0
2
0
10
166
Jeremy Liew
Australie
1
4
1
0
2
1
9
174
Dirk Liebscher
République démocratique allemande
7
5
5
3
7
1
28
38
Médaille d'argent
Wing-Hong Leung
Hong Kong
1
0
1
2
2
0
6
201
Carlos Enrique Leñero Leal
Mexique
1
0
0
0
0
0
1
258
Dennis Lee
Philippines
1
0
0
0
1
0
2
243
Malcolm J. Law
Royaume-Uni
5
7
2
1
7
1
23
60
Médaille d'argent
Markus Lauer
Allemagne
7
7
2
2
4
0
22
66
Médaille de bronze
Rafał Latała
Pologne
3
7
1
0
0
0
11
150
Mention honorable
Matti Juhani Lassas
Finlande
1
5
1
1
7
0
15
113
Médaille de bronze
Marc Lardinois
Belgique
1
1
1
3
0
0
6
201
Erez Lapid
Israël
0
4
0
7
7
0
18
94
Médaille de bronze
Denis Lallemand
France
7
4
0
3
0
0
14
124
Médaille de bronze
Beljadid Lahcen
Maroc
7
0
1
0
5
0
13
131
Mention honorable
Samuel A. Kutin
États-Unis d'Amérique
5
5
1
7
7
1
26
47
Médaille d'argent
Tal Kubo
États-Unis d'Amérique
7
5
1
7
4
0
24
56
Médaille d'argent
Stanislav Krajči
Tchécoslovaquie
7
7
2
2
3
0
21
73
Médaille de bronze
Gadi Kozma
Israël
2
7
1
5
1
1
17
102
Médaille de bronze
Alain Knaff
Luxembourg
6
7
1
1
3
0
18
94
Médaille de bronze
Thorsten Kleinjung
Allemagne
7
7
7
7
7
0
35
12
Médaille d'or
Ki Hong Kim
République de Corée
4
7
0
0
4
0
15
113
Médaille de bronze
Bok Gi Kim
République de Corée
4
0
3
0
7
1
15
113
Médaille de bronze
Young-Hoon Kiem
République de Corée
7
0
1
6
7
1
22
66
Médaille de bronze
Mohammad Ali Khojastepur
République islamique d'Iran
5
1
2
3
2
1
14
124
Médaille de bronze
Jerome Suntay Khohayting
Philippines
3
5
0
2
1
0
11
150
Tamás Keleti
Hongrie
7
7
1
4
7
0
26
47
Médaille d'argent
Khadheur Karray
Tunisie
5
5
0
7
0
0
17
102
Médaille de bronze
Yavuz Karapinar
Turquie
1
0
1
0
1
0
3
233
Moh. Nanda Kamanaya
Indonésie
0
0
1
0
1
0
2
243
Arne H. Juul
Norvège
1
5
1
0
1
0
8
185
Guðbjörn Freyr Jónsson
Islande
7
0
0
1
7
0
15
113
Médaille de bronze
Mattias Jonsson
Suède
7
3
1
3
7
1
22
66
Médaille de bronze
Philip Jong
Canada
4
0
1
0
5
1
11
150
William Jones
Nouvelle-Zélande
0
1
1
0
0
0
2
243
Jaakko J. Jokelainen
Finlande
1
5
1
0
0
1
8
185
Orjan Johansen
Norvège
0
3
2
3
2
0
10
166
David Jackson
Australie
5
5
1
2
0
0
13
131
Sergei Ivanov
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
6
7
7
7
41
6
Médaille d'or
Dimitri Ivanov
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
1
36
11
Médaille d'or
Plamen Iliev
Bulgarie
7
0
1
0
7
0
15
113
Médaille de bronze
Antonios Ikonomou
Grèce
1
0
1
0
7
0
9
174
Mention honorable
Richard Huveneers
Pays-Bas
1
0
7
6
0
0
14
124
Médaille de bronze
Edgar Huarcaya Segovia
Pérou
3
0
0
0
1
0
4
223
Yuri Hohlov
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
3
7
0
31
18
Médaille d'argent
Petr Hliněný
Tchécoslovaquie
6
0
1
2
1
0
10
166
Imed Hkima
Tunisie
4
3
0
3
1
1
12
140
Maarten Hilferink
Pays-Bas
1
5
1
0
1
1
9
174
David Hermann
France
7
0
1
3
0
0
11
150
Mention honorable
Hongyu He
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Arash Hassibi
République islamique d'Iran
5
6
2
0
6
0
19
87
Médaille de bronze
Martin Härterich
Allemagne
7
7
2
7
7
1
31
18
Médaille d'argent
Hessam Hammidi
République islamique d'Iran
3
0
0
0
0
1
4
223
Gudrun Hametner
Autriche
5
2
1
7
7
0
22
66
Médaille de bronze
Alper Halbutoğulları
Turquie
7
3
1
0
3
0
14
124
Médaille de bronze
Markus Haiml
Autriche
6
3
1
0
2
0
12
140
Ozan Hafızoğulları
Turquie
7
2
1
0
7
1
18
94
Médaille de bronze
Georgios Hadjispyrides
Chypre
2
0
0
0
1
0
3
233
Pavol Gvozdjak
Tchécoslovaquie
4
7
7
3
0
0
21
73
Médaille de bronze
Stéphane Guillermou
France
7
4
0
0
5
0
16
111
Médaille de bronze
Rene Guerra Millet
Cuba
7
0
0
0
0
0
7
195
Mention honorable
Markus Greiter
Autriche
2
7
1
0
2
0
12
140
Mention honorable
Frank Göring
République démocratique allemande
7
7
2
3
7
0
26
47
Médaille d'argent
Luis Giraldo
Colombie
1
2
1
2
0
0
6
201
Amir Aalam Ghazanfarian
République islamique d'Iran
4
4
2
7
5
1
23
60
Médaille d'argent
Imed Gharbi
Tunisie
6
4
0
0
7
0
17
102
Médaille de bronze
Maeve Flynn
Irlande
3
0
1
0
0
0
4
223
José Luis Flores Silva
Mexique
0
2
1
0
1
0
4
223
Nicolai Filonov
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Octavian Fărcăşanu
Roumanie
7
1
7
7
7
1
30
25
Médaille d'argent
Bertrand Eynard
France
7
5
1
7
2
0
22
66
Médaille de bronze
Ramon Esteban Romero
Espagne
6
2
1
0
2
1
12
140
Jordan S. Ellenberg
États-Unis d'Amérique
4
5
7
7
7
1
31
18
Médaille d'argent
Jörg Eisfeld
Allemagne
7
7
6
2
7
0
29
31
Médaille d'argent
Abdel Ilah Ecchilali
Maroc
5
0
1
0
0
0
6
201
Gábor Drasny
Hongrie
7
0
1
7
7
1
23
60
Médaille d'argent
Dobromir Dimitrov
Bulgarie
7
1
6
7
7
0
28
38
Médaille d'argent
Harm Derksen
Pays-Bas
4
6
6
1
4
0
21
73
Médaille de bronze
Jillian Delaney
Irlande
0
1
1
0
0
0
2
243
Edvard Del Carpio Talaverano
Pérou
2
1
1
1
7
0
12
140
Mention honorable
Joseph Del Callar
Philippines
0
1
1
0
0
0
2
243
Miek Dekeyser
Belgique
4
6
4
0
1
0
15
113
Médaille de bronze
Lenilson Barreira de Morais
Brésil
0
5
1
7
0
0
13
131
Mention honorable
Maria Célia Paiva de Freitas
Brésil
1
0
1
0
0
0
2
243
Guido David
Philippines
1
0
0
0
0
0
1
258
Shoni Dar
Israël
7
7
6
7
4
1
32
16
Médaille d'or
Nicuşor Dan
Roumanie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Walfredo da Costa Cirne Filho
Brésil
0
0
1
0
0
0
1
258
János Csirik
Hongrie
2
3
1
0
2
0
8
185
Marc-Oliver Coppens
Belgique
4
5
0
7
5
0
21
73
Médaille de bronze
Petr Čížek
Tchécoslovaquie
7
7
7
1
5
1
28
38
Médaille d'argent
Jo Han Chu
République de Corée
2
4
0
1
4
0
11
150
Shu Hung Choy
Hong Kong
3
0
1
5
7
1
17
102
Médaille de bronze
Kok-Wui Cheong
Singapour
7
0
0
0
7
1
15
113
Médaille de bronze
Xi Chen
République populaire de Chine
7
7
6
7
7
7
41
6
Médaille d'or
Charalambos Charalambous
Chypre
0
0
1
0
0
0
1
258
Shun Chan
Hong Kong
5
0
1
0
2
1
9
174
Hock-Peng Chan
Singapour
1
7
1
7
1
1
18
94
Médaille de bronze
Julien Cassaigne
France
7
7
7
7
7
5
40
8
Médaille d'or
Horacio Casini
Argentine
7
0
1
0
3
0
11
150
Mention honorable
Javier Campins Pascual
Espagne
1
0
0
1
0
0
2
243
Manuel Cáceres Polo
Pérou
1
2
0
0
0
0
3
233
Joseph C. Caceres
Pérou
0
0
1
0
7
0
8
185
Mention honorable
Martin Bush
Australie
1
7
1
0
1
1
11
150
Mention honorable
Roes Arief Budiman
Indonésie
1
0
1
0
1
0
3
233
Fábio Enrique Brochero Martínez
Colombie
3
6
1
6
2
1
19
87
Médaille de bronze
Hubert L. Bray
États-Unis d'Amérique
4
2
1
7
1
3
18
94
Médaille de bronze
Tolga Bozkaya
Turquie
3
0
1
0
1
0
5
214
Miran Božičević
Yougoslavie
1
7
1
0
0
0
9
174
Mention honorable
Bernard Boigelot
Belgique
1
3
1
0
4
0
9
174
Ronald Blaak
Pays-Bas
1
7
0
0
0
1
9
174
Mention honorable
András Bíró
Hongrie
7
4
0
0
0
0
11
150
Mention honorable
Ali Reza Bigdeli
République islamique d'Iran
7
0
1
1
7
0
16
111
Médaille de bronze
Daniel Bertilsson
Suède
7
3
0
7
0
0
17
102
Médaille de bronze
Sergei Berlov
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
2
7
7
0
30
25
Médaille d'argent
Mouaniss Belrhiti Alaoui
Maroc
7
0
1
7
0
6
21
73
Médaille de bronze
Colin Bell
Royaume-Uni
1
7
7
0
5
0
20
82
Médaille de bronze
Florin Belgun
Roumanie
7
4
1
7
7
2
28
38
Médaille d'argent
Tibor Beke
Hongrie
7
4
1
7
1
0
20
82
Médaille de bronze
Roger Beggs
Nouvelle-Zélande
3
5
1
0
0
0
9
174
Pierre Baumann
France
7
7
1
3
7
0
25
52
Médaille d'argent
Emine Baran
Turquie
3
0
1
0
3
0
7
195
Ngô Bào Châu
Viêt Nam
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Dessislava Bakardzieva
Bulgarie
7
2
7
0
7
0
23
60
Médaille d'argent
Geoffrey Bailey
Australie
1
7
1
3
7
1
20
82
Médaille de bronze
Christian Avendano
Équateur
1
0
0
0
0
0
1
258
Christos Athanasiadis
Grèce
7
0
0
7
5
0
19
87
Médaille de bronze
Emanouil Atanassov
Bulgarie
7
3
0
7
7
7
31
18
Médaille d'argent, Prix spécial
Halldór Árnason
Islande
1
4
1
1
0
0
7
195
Jaime Aragon
Colombie
1
3
0
0
1
0
5
214
Patrik Andersson
Suède
3
0
7
7
0
0
17
102
Médaille de bronze
Kamen Alexiev
Bulgarie
7
3
1
0
7
0
18
94
Médaille de bronze
Ali Al-Mutairi
Koweït
0
0
1
4
0
0
5
214
Maisoun Al-Mosallam
Koweït
3
0
0
0
0
3
6
201
Haitham Al-Haji
Koweït
1
0
0
0
0
3
4
223
Fouzi Al-Essa
Koweït
3
0
0
0
1
0
4
223
Waleed Al-Azmi
Koweït
0
0
1
0
0
0
1
258
Chouik Ahmed
Algérie
0
0
1
0
2
0
3
233
Alberto Adami
Brésil
3
0
1
0
3
0
7
195
Andreas Achilleos
Chypre
2
1
1
0
7
0
11
150
Mention honorable
Safa Abdil Salam
Koweït
3
0
0
0
0
0
3
233
Abdelmalek Abdesselam
Algérie
7
7
0
7
2
0
23
60
Médaille d'argent
Karim Abdelkerim
Maroc
1
0
0
1
0
0
2
243
Ahmed Abbes
Tunisie
7
4
0
3
7
0
21
73
Médaille de bronze
Arne Aas
Norvège
1
1
0
0
0
0
2
243
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google