Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
6ieme OIM 1964
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Velimir Bole
Yougoslavie
16
62
Josip Globevnik
Yougoslavie
24
44
Zoran Gonda
Yougoslavie
7
71
Boško Jovanović
Yougoslavie
17
61
Bojan Popović
Yougoslavie
13
68
Viktor Urumov
Yougoslavie
31
14
Médaille d'argent
Stanko Vrščaj
Yougoslavie
29
26
Médaille de bronze
Smilka Zdravkovska
Yougoslavie
18
58
Valeriy Alekseev
Union des républiques socialistes soviétiques
36
8
Médaille d'argent
Genadiy Arhipov
Union des républiques socialistes soviétiques
39
3
Médaille d'or
David Bernstein
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
6
6
7
9
42
1
Médaille d'or
Aleksander Florensov
Union des républiques socialistes soviétiques
29
26
Médaille de bronze
Boris Ivlev
Union des républiques socialistes soviétiques
30
17
Médaille de bronze
Yuri Matiashevich
Union des républiques socialistes soviétiques
38
7
Médaille d'or
Iliya Rips
Union des républiques socialistes soviétiques
25
41
Aleksander Vilenkin
Union des républiques socialistes soviétiques
30
17
Médaille de bronze
?
Tchécoslovaquie
5
1
5
0
2
0
13
68
?
Tchécoslovaquie
6
0
0
0
2
6
14
66
?
Tchécoslovaquie
4
0
6
0
2
6
18
58
?
Tchécoslovaquie
7
0
5
0
1
6
19
57
Pavel Bureš
Tchécoslovaquie
7
7
6
6
4
6
36
8
Médaille d'argent
Tamara Marcisová
Tchécoslovaquie
7
7
6
6
4
6
36
8
Médaille d'argent
Jaroslav Zemánek
Tchécoslovaquie
7
5
6
0
4
6
28
29
Médaille de bronze
Miloslav Znojil
Tchécoslovaquie
6
0
5
6
7
6
30
17
Médaille de bronze
?
Roumanie
*
?
Roumanie
*
Ilie Bârză
Roumanie
*
Octavian Bîscă
Roumanie
33
12
Médaille d'argent
Mihai Kerciu
Roumanie
30
17
Médaille de bronze
Eleodor Popescu
Roumanie
27
32
Médaille de bronze
Tiberiu Spircu
Roumanie
30
17
Médaille de bronze
Alexandru Vinea
Roumanie
32
13
Médaille d'argent
Manfred Brandt
République démocratique allemande
29
26
Médaille de bronze
Dietrich Freitag
République démocratique allemande
15
64
Jan Grabowski
République démocratique allemande
25
41
Wolfgang Klamt
République démocratique allemande
31
14
Médaille d'argent
Manfred Krüppel
République démocratique allemande
25
41
Monika Titze
République démocratique allemande
27
32
Médaille de bronze
Otto Trewendt
République démocratique allemande
24
44
Ilona Zinke
République démocratique allemande
20
56
Tadeusz Figiel
Pologne
39
3
Médaille d'or
Jerzy Gajewski
Pologne
1
72
Henryk Hecht
Pologne
26
36
Krzysztof Nowiński
Pologne
30
17
Médaille de bronze
Marian Orłowski
Pologne
31
14
Médaille d'argent
Woicheh Patkaniowski
Pologne
30
17
Médaille de bronze
Zbigniew Słodkowski
Pologne
28
29
Médaille de bronze
Bronisław Wajnryb
Pologne
24
44
Dondog Batgombo
Mongolie
*
Tserendorj Dashdorj
Mongolie
*
Ulziibatyn Erdenebat
Mongolie
*
Nyamyn Jadamba
Mongolie
*
Cevegmidin Mizhidorzh
Mongolie
27
32
Médaille de bronze
Javchig Sereeter
Mongolie
*
Dendev Tserennadmid
Mongolie
*
Sanjaag Tserenpel
Mongolie
*
István Berkes
Hongrie
35
11
Médaille d'argent
Gábor Corradi
Hongrie
24
44
Róbert Freud
Hongrie
21
54
László Gerencsér
Hongrie
41
2
Médaille d'or
Tamás Komor
Hongrie
26
36
László Lovász
Hongrie
39
3
Médaille d'or
Endre Makai
Hongrie
28
29
Médaille de bronze
József Pelikán
Hongrie
39
3
Médaille d'or
Svetoslav Biltchev
Bulgarie
1
7
6
0
7
6
27
32
Médaille de bronze
Avram Eskenazi
Bulgarie
7
7
0
6
4
6
30
17
Médaille de bronze
Dimitr Nichev
Bulgarie
4
0
6
0
2
6
18
58
Boris Pachev
Bulgarie
2
7
6
0
2
6
23
50
Petr Pashkov
Bulgarie
4
0
5
6
2
6
23
50
Vladimir Popov
Bulgarie
7
1
6
0
4
6
24
44
Iordan Tabov
Bulgarie
1
0
6
6
4
6
23
50
Vladimir Zaimov
Bulgarie
7
7
6
0
4
6
30
17
Médaille de bronze
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google