Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
1er OIM 1959
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Aleksander Chetajev
Union des républiques socialistes soviétiques
15
33
Viktor Fedorev
Union des républiques socialistes soviétiques
32
12
Mention honorable
Valeriy Frolov
Union des républiques socialistes soviétiques
30
14
Mention honorable
Andrei Tom
Union des républiques socialistes soviétiques
34
9
Médaille de bronze
?
Tchécoslovaquie
9
40
?
Tchécoslovaquie
12
36
?
Tchécoslovaquie
21
25
Bohuslav Diviš
Tchécoslovaquie
5
8
7
5
8
7
40
1
Médaille d'or
Zdislav Kovářík
Tchécoslovaquie
25
20
Mention honorable
Jiří Moudrý
Tchécoslovaquie
28
17
Mention honorable
Karel Šmuk
Tchécoslovaquie
29
16
Mention honorable
Jiří Votava
Tchécoslovaquie
28
17
Mention honorable
?
Roumanie
21
25
?
Roumanie
23
23
Viorel Barbu
Roumanie
28
17
Mention honorable
Cristian Berthaler
Roumanie
36
4
Médaille d'argent
Virgil Brişcă
Roumanie
35
7
Médaille de bronze
Cezar Gheorghe
Roumanie
36
4
Médaille d'argent
Basarab Nicolescu
Roumanie
37
2
Médaille d'or
Mihail Vrăjitoru
Roumanie
33
11
Médaille de bronze
Dieter Domes
République démocratique allemande
*
Elke Genz
République démocratique allemande
*
Bernd Käsner
République démocratique allemande
*
Frank Köhler
République démocratique allemande
*
Irene Neumann
République démocratique allemande
*
Werner Schönberg
République démocratique allemande
*
Ingrid Seidel
République démocratique allemande
*
Frank Zilger
République démocratique allemande
*
Maciej Bryński
Pologne
*
Stefan Grabowski
Pologne
*
Tadeusz Józefiak
Pologne
*
Włodzimierz Kuperberg
Pologne
*
Krzysztof Putkiewicz
Pologne
*
Wiesław Sielecki
Pologne
*
Jan Tóke
Pologne
25
20
Mention honorable
Aleksandra Warzecha
Pologne
*
Béla Bollobás
Hongrie
34
9
Médaille de bronze
György Csanak
Hongrie
37
2
Médaille d'or
Gábor Halász
Hongrie
36
4
Médaille d'argent
Gyula Katona
Hongrie
15
33
Ferenc Mezei
Hongrie
24
22
György Muszély
Hongrie
35
7
Médaille de bronze
Domokos Szász
Hongrie
31
13
Mention honorable
Ambrus Tihanyi
Hongrie
21
25
Ventseslav Andreichev
Bulgarie
5
4
5
5
0
1
20
38
Petr Balarev
Bulgarie
5
6
7
0
0
4
22
24
Ljubozar Dimitrov
Bulgarie
1
7
0
1
0
1
10
38
Nedka Ivanova
Bulgarie
1
6
0
1
0
1
9
40
Tsvetana Penkovska
Bulgarie
0
6
5
1
0
3
15
33
Ivan Titelnikov
Bulgarie
5
7
7
5
2
4
30
14
Mention honorable
Todor Todorov
Bulgarie
1
6
0
0
1
0
8
43
Rafail Zlatarov
Bulgarie
2
5
7
1
2
2
19
31
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google