Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
13. IMO 1971
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
David John Allwright
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Stuart Henry Bell
Vereinigtes Königreich
*
Daniel Martin Edwards
Vereinigtes Königreich
*
Christopher Richard Hills
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
David John Jackson
Vereinigtes Königreich
25
14
Silbermedaille
Nicholas Stephen Manton
Vereinigtes Königreich
*
Angus Hugh Rodgers
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Colin William Vout
Vereinigtes Königreich
*
Bronzemedaille
Ervin Bajmóczy
Ungarn
27
10
Silbermedaille
Péter Frankl
Ungarn
37
6
Goldmedaille
Zoltán Füredi
Ungarn
24
16
Silbermedaille
Ferenc Göndöcs
Ungarn
39
2
Goldmedaille
Péter Komjáth
Ungarn
38
3
Goldmedaille
Tamás Móri
Ungarn
25
14
Silbermedaille
András Nagy
Ungarn
23
18
Silbermedaille
Imre Ruzsa
Ungarn
5
7
9
6
7
8
42
1
Goldmedaille, Spezialpreis (2)
Aleksei Aleksandrov
UdSSR
27
10
Silbermedaille
Mikhail Cfasman
UdSSR
31
9
Silbermedaille
Aleksander Chistov
UdSSR
18
26
Bronzemedaille
Vasiliy Erokhin
UdSSR
32
8
Silbermedaille
Sergei Gashkhov
UdSSR
35
7
Goldmedaille
Dimitriy Logachev
UdSSR
26
13
Silbermedaille
Oleg Lyashko
UdSSR
24
16
Silbermedaille
Evgeniy Salinen
UdSSR
12
40
Bronzemedaille
Jan Brychta
Tschechoslowakei
4
3
0
3
0
1
11
45
Bronzemedaille
Anton Černý
Tschechoslowakei
3
0
0
4
1
0
8
59
Jan Franců
Tschechoslowakei
3
1
0
5
0
0
9
54
Karel Horák
Tschechoslowakei
4
0
0
2
0
0
6
69
Helena Husová
Tschechoslowakei
2
1
0
0
1
0
4
82
Miroslav Kmošek
Tschechoslowakei
2
0
0
5
0
0
7
64
Štefan Sakáloš
Tschechoslowakei
2
0
0
6
0
0
8
59
Imrich Vrťo
Tschechoslowakei
1
0
0
0
1
0
2
100
Hans Alberg
Schweden
0
0
0
0
0
0
0
114
Per-Göran Andermo
Schweden
12
40
Bronzemedaille
Christian Gottlieb
Schweden
12
40
Bronzemedaille
Helén Jonsson
Schweden
3
90
Ann-Marie Mårtensson
Schweden
3
90
Gunnar Mossberg
Schweden
8
59
Mikael Torenfält
Schweden
5
77
Ciprian Borcea
Rumänien
*
Alexandru Dimca
Rumänien
*
Bronzemedaille
Radu Gologan
Rumänien
27
10
Silbermedaille
Mircea Martin
Rumänien
*
Bronzemedaille
Sorin Rădulescu
Rumänien
*
Stefan Ralescu
Rumänien
*
Bronzemedaille
Dan Timotin
Rumänien
*
Bronzemedaille
Radu Vasile
Rumänien
*
Grzegorz Andrzejczak
Polen
6
69
Roger Krupiński
Polen
10
49
Ryszard Krupiński
Polen
4
82
Zdzisław Otwinowski
Polen
17
29
Bronzemedaille
Józef Przytycki
Polen
18
26
Bronzemedaille
Stanisław Szarek
Polen
38
3
Goldmedaille
Paweł Traczyk
Polen
11
45
Bronzemedaille
Aleksander Ustaszewski
Polen
15
34
Bronzemedaille
Dietmar Bader
Österreich
1
0
0
3
0
0
4
82
Heinz Engl
Österreich
2
3
1
5
0
0
11
45
Bronzemedaille
Johann Hackl
Österreich
1
6
0
4
7
1
19
25
Bronzemedaille
Franz Hofbauer
Österreich
5
0
0
0
0
0
5
77
Otto Probst
Österreich
5
3
0
5
0
1
14
36
Bronzemedaille
Heinrich Rolletschek
Österreich
2
2
9
0
0
0
13
37
Bronzemedaille
Erich Steinbauer
Österreich
2
0
0
4
0
0
6
69
Herbert Tobisch
Österreich
2
4
0
0
3
1
10
49
Theo Cats
Niederlande
*
Bert de Brock
Niederlande
*
Gerard Renardel de Lavalette
Niederlande
2
7
0
3
1
0
13
37
Bronzemedaille
Steven Dijk
Niederlande
1
106
Bertho Driever
Niederlande
*
Chris Jacobs
Niederlande
20
23
Bronzemedaille
Luc Rabou
Niederlande
*
Huib van Leeuwen
Niederlande
*
?
Mongolei
0
0
0
0
0
0
0
114
?
Mongolei
1
106
?
Mongolei
2
100
?
Mongolei
3
90
?
Mongolei
3
90
?
Mongolei
3
90
?
Mongolei
5
77
?
Mongolei
9
54
?
Kuba
1
106
?
Kuba
1
106
?
Kuba
3
90
?
Kuba
4
82
Janez Cerar
Jugoslawien
1
0
0
0
2
0
3
90
Zoran Majkić
Jugoslawien
2
0
0
0
0
0
2
100
Karel Markelj
Jugoslawien
1
6
0
2
0
0
9
54
Lazar Milin
Jugoslawien
5
0
1
6
7
2
21
20
Bronzemedaille
Milan Milin
Jugoslawien
1
6
1
0
2
0
10
49
Ljubodrag Stević
Jugoslawien
3
0
0
1
0
0
4
82
Marko Tadić
Jugoslawien
2
2
1
5
0
0
10
49
Aleksandar Zavaljevski
Jugoslawien
2
2
0
1
7
0
12
40
Bronzemedaille
Jean Marie Carlier
Frankreich
*
Pascal Duclaud-Lacoste
Frankreich
*
Olivier Dusantier
Frankreich
*
Guy Henniart
Frankreich
*
Françoise le Gallo
Frankreich
*
Eric Reyssat
Frankreich
*
Jean Luc Richier
Frankreich
*
Pierre Valla
Frankreich
*
Olaf Böhme
Deutsche Demokratische Republik
*
Wolfgang Burmeister
Deutsche Demokratische Republik
38
3
Goldmedaille, Spezialpreis
Harald Englisch
Deutsche Demokratische Republik
23
18
Silbermedaille
Hans-Jürgen Fischer
Deutsche Demokratische Republik
*
Thomas Jentsch
Deutsche Demokratische Republik
18
26
Bronzemedaille
Arnulf Möbius
Deutsche Demokratische Republik
21
20
Bronzemedaille
Gerhard Spens
Deutsche Demokratische Republik
11
45
Bronzemedaille
Reinhard Wobst
Deutsche Demokratische Republik
16
32
Bronzemedaille
Veselin Angelov
Bulgarien
*
Ognjen Enchev
Bulgarien
*
Svetozar Petkov
Bulgarien
*
Ilko Prvanov
Bulgarien
*
Ivan Radev
Bulgarien
*
Georgi Tomanov
Bulgarien
*
Krasimir Trifonov
Bulgarien
*
Zdravko Vasilev
Bulgarien
*
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google