Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
17. IMO 1975
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Diễm Hằng Phan Vũ
Vietnam
25
61
Bronzemedaille
Khánh Trọng Nguyễn
Vietnam
30
34
Bronzemedaille
Long Lê Đình
Vietnam
17
88
Long Nguyễn
Vietnam
26
56
Bronzemedaille
Minh Đức Nguyễn
Vietnam
36
13
Silbermedaille
Tiến Lê Quang
Vietnam
20
73
Văn Sự Nguyễn
Vietnam
21
72
Barton Pelham Mervyn
Vereinigtes Königreich
6
7
0
6
0
5
24
65
Bronzemedaille
Frankis David G
Vereinigtes Königreich
6
7
5
6
6
6
36
13
Silbermedaille
Hartley John Peter
Vereinigtes Königreich
6
7
0
6
0
4
23
66
Bronzemedaille
Hitchcock Jonathan James
Vereinigtes Königreich
6
7
7
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Rickard John
Vereinigtes Königreich
6
7
7
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Seal David James
Vereinigtes Königreich
6
7
5
6
0
8
32
31
Silbermedaille
Verschueren Paul
Vereinigtes Königreich
3
2
0
5
6
3
19
80
Walker David Stuart
Vereinigtes Königreich
6
7
0
6
6
2
27
48
Bronzemedaille
Beard Bernard
USA
2
3
3
0
2
1
11
109
Herdeg Paul
USA
6
7
7
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Kelly Reed
USA
6
7
0
6
6
3
28
41
Bronzemedaille
Lyons Russell
USA
5
7
7
6
0
3
28
41
Bronzemedaille
Modzelewski Stephen
USA
6
7
6
6
6
1
32
31
Silbermedaille
Puckette Miller
USA
6
7
7
6
6
7
39
7
Goldmedaille
Tschantz Steven
USA
6
7
0
6
2
8
29
38
Bronzemedaille
Vojta Paul
USA
6
7
7
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Bagó Balázs
Ungarn
6
7
7
0
6
1
27
48
Bronzemedaille
Éltető László
Ungarn
6
7
7
6
6
2
34
21
Silbermedaille
Jakab Tibor
Ungarn
6
7
7
3
6
8
37
9
Silbermedaille
Neumann Attila
Ungarn
5
2
7
6
1
2
23
66
Bronzemedaille
Seress Ákos
Ungarn
6
7
7
3
1
4
28
41
Bronzemedaille
Soukup Lajos
Ungarn
6
7
7
6
6
3
35
18
Silbermedaille
Sparing László
Ungarn
6
7
7
6
6
5
37
9
Silbermedaille
Surján Péter
Ungarn
6
4
7
6
6
8
37
9
Silbermedaille
Finashin Sergei
UdSSR
6
7
1
5
6
0
25
61
Bronzemedaille
Hovanova Tatyana
UdSSR
6
7
6
5
6
2
32
31
Silbermedaille
Koriyushkin Aleksandr
UdSSR
6
7
7
6
6
4
36
13
Silbermedaille
Neretin Yurij
UdSSR
6
4
1
6
6
2
25
61
Bronzemedaille
Reznikov Aleksandr
UdSSR
6
7
7
6
6
2
34
21
Silbermedaille
Shmelev Georgij
UdSSR
6
7
7
0
6
2
28
41
Bronzemedaille
Yunus Ilya
UdSSR
6
2
7
3
0
8
26
56
Bronzemedaille
Yusin Boris
UdSSR
6
7
7
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Baumann Martin
Tschechoslowakei
6
0
7
4
0
1
18
83
Klíma Vlastimil
Tschechoslowakei
2
0
7
3
0
1
13
101
Kratochvíl Jan
Tschechoslowakei
6
7
1
0
0
2
16
92
Malý Jan
Tschechoslowakei
6
7
0
3
0
2
18
83
Navrátil Jiří
Tschechoslowakei
6
7
0
0
6
8
27
48
Bronzemedaille
Slodička Ján
Tschechoslowakei
6
7
0
0
6
1
20
73
Valášek Michael
Tschechoslowakei
6
5
7
0
6
6
30
34
Bronzemedaille
Voldřich Josef
Tschechoslowakei
6
7
1
2
2
2
20
73
Åberg Hans
Schweden
5
1
0
0
2
2
10
115
Augustsson Lennart
Schweden
3
1
0
6
0
3
13
101
Bøgvad Richard
Schweden
5
7
5
3
0
2
22
70
Engdahl Erik
Schweden
1
6
4
1
1
3
16
92
Jonsson Bengt
Schweden
6
7
3
0
0
1
17
88
Jönsson Torsten
Schweden
1
7
3
0
0
0
11
109
Meurman Arne
Schweden
6
7
7
6
0
8
34
21
Silbermedaille
Salberger Per
Schweden
6
7
7
6
5
6
37
9
Silbermedaille
?
Rumänien
6
3
3
0
0
2
14
98
?
Rumänien
2
7
0
0
6
1
16
92
?
Rumänien
5
0
7
0
4
2
18
83
?
Rumänien
4
7
7
0
0
1
19
80
Achihai Dan
Rumänien
6
5
7
6
3
8
35
18
Silbermedaille
Arsu Griua
Rumänien
6
0
7
0
6
8
27
48
Bronzemedaille
Olaru Adrian
Rumänien
6
0
7
5
6
4
28
41
Bronzemedaille
Păsculescu Adrian
Rumänien
5
1
7
4
5
1
23
66
Bronzemedaille
Błeszyński Stanisław
Polen
*
Burdzy Krzysztof
Polen
*
Danielewski Włodzimierz
Polen
*
Dereziński Jan
Polen
*
Dubikajtis Jacek
Polen
*
Nehring Jerzy
Polen
*
Syryczyński Piotr
Polen
6
7
3
0
6
5
27
48
Bronzemedaille
Tarasiuk Jerzy
Polen
6
7
2
6
6
6
33
27
Silbermedaille
Grill Karl
Österreich
6
1
7
6
6
8
34
21
Silbermedaille
Gstöttner Heinrich Josef
Österreich
4
7
0
0
6
0
17
88
Pascher Wilfried
Österreich
6
7
7
5
6
8
39
7
Goldmedaille
Schmidt Johann
Österreich
6
1
1
3
0
2
13
101
Sinwel Herbert
Österreich
6
7
7
5
3
0
28
41
Bronzemedaille
Stix Reinhard
Österreich
4
0
5
4
6
4
23
66
Bronzemedaille
Tichy Robert
Österreich
6
3
7
0
0
2
18
83
Wirthumer Gunter
Österreich
6
7
0
6
0
1
20
73
Corneth Bert
Niederlande
6
0
0
0
0
2
8
120
Ehrhardt Jan
Niederlande
6
0
1
2
0
0
9
119
Engels Joep
Niederlande
1
0
0
3
0
0
4
126
Fijnvandraat Jaap
Niederlande
0
0
0
0
0
0
0
135
Geldof Susan
Niederlande
1
0
0
5
0
0
6
125
Koymans Karst
Niederlande
6
7
7
6
0
3
29
38
Bronzemedaille
Pasch Ton van der
Niederlande
1
0
0
0
0
2
3
130
Teschmacher Heino
Niederlande
4
0
2
1
1
0
8
120
?
Mongolei
3
7
5
6
3
2
26
56
Bronzemedaille
?
Mongolei
1
1
0
0
0
0
2
132
?
Mongolei
0
0
0
1
1
0
2
132
?
Mongolei
2
0
0
0
0
1
3
130
?
Mongolei
3
0
4
0
0
0
7
123
?
Mongolei
1
4
1
0
2
2
10
115
?
Mongolei
2
2
0
6
1
1
12
108
?
Mongolei
2
2
4
4
1
0
13
101
Ćojbašić Milenko
Jugoslawien
*
Forstnerič France
Jugoslawien
*
Ingatović Aleksandar
Jugoslawien
*
Jančić Zoran
Jugoslawien
*
Kostić Miomir
Jugoslawien
6
7
7
6
0
0
26
56
Bronzemedaille
Perić Milan
Jugoslawien
*
Perović Žikica
Jugoslawien
*
Varga Jožef B.
Jugoslawien
6
7
7
6
6
4
36
13
Silbermedaille
?
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
132
?
Griechenland
4
0
0
0
0
0
4
126
?
Griechenland
5
0
0
2
0
0
7
123
?
Griechenland
4
0
1
0
2
1
8
120
?
Griechenland
5
2
1
0
2
0
10
115
?
Griechenland
1
0
7
0
3
0
11
109
?
Griechenland
5
4
7
2
2
0
20
73
Beris Antony
Griechenland
6
7
7
4
6
3
33
27
Silbermedaille
?
Frankreich
6
7
7
6
0
1
27
48
Bronzemedaille
?
Frankreich
6
7
7
6
6
3
35
18
Silbermedaille
?
Frankreich
1
1
1
6
1
0
10
115
?
Frankreich
4
0
0
6
0
1
11
109
?
Frankreich
2
2
2
6
0
2
14
98
?
Frankreich
6
0
0
6
5
2
19
80
?
Frankreich
6
0
4
6
2
2
20
73
Sikorav Jean Claude
Frankreich
6
7
7
6
6
8
40
1
Goldmedaille
Altmann Klaus
Deutsche Demokratische Republik
6
7
6
6
6
5
36
13
Silbermedaille
Lehmann Ralph
Deutsche Demokratische Republik
6
7
7
2
6
5
33
27
Silbermedaille
Marczinek Michael
Deutsche Demokratische Republik
6
7
1
6
0
6
26
56
Bronzemedaille
Matte Udo
Deutsche Demokratische Republik
6
7
7
6
0
3
29
38
Bronzemedaille
Quasthoff Uwe
Deutsche Demokratische Republik
6
7
7
6
6
2
34
21
Silbermedaille
Reimann Harry
Deutsche Demokratische Republik
6
7
7
0
6
8
34
21
Silbermedaille
Risch Uwe
Deutsche Demokratische Republik
4
7
7
3
5
1
27
48
Bronzemedaille
Roßmann Helmut
Deutsche Demokratische Republik
6
7
7
6
1
3
30
34
Bronzemedaille
Aleksandrov Ljodmil
Bulgarien
*
Benev Damjan
Bulgarien
*
Donchev Tsanko
Bulgarien
*
Bronzemedaille
Georgiev Georgi
Bulgarien
*
Bronzemedaille
Koruchev Kostadin Nedelchev
Bulgarien
*
Bronzemedaille
Penev Krasimir
Bulgarien
*
Surozhon Diko
Bulgarien
*
Bronzemedaille
Zhilkov Veselin
Bulgarien
5
1
7
6
6
8
33
27
Silbermedaille
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google