Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
30ieme OIM 1989
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Cimprič Jaka
Yougoslavie
0
5
0
7
0
0
12
181
Mention honorable
Grković Predrag
Yougoslavie
7
0
3
7
7
7
31
65
Médaille d'argent
Marinković Rastko
Yougoslavie
4
7
7
2
7
7
34
41
Médaille d'argent
Nikolić Nebojša
Yougoslavie
7
5
0
7
7
7
33
48
Médaille d'argent
Radnović Milena
Yougoslavie
1
5
0
5
7
0
18
141
Médaille de bronze
Todorović Rade
Yougoslavie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Bào Châu Ngô
Viêt Nam
6
7
7
6
7
7
40
17
Médaille d'or
Cuong Đinh Tien
Viêt Nam
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Hung Bùi Hai
Viêt Nam
7
7
2
7
7
4
34
41
Médaille d'argent
Minh Ha Huy
Viêt Nam
6
6
1
7
7
0
27
88
Médaille de bronze
Nghiã Đoàn Hồng
Viêt Nam
0
5
0
7
7
0
19
134
Médaille de bronze
Thang Trần Trong
Viêt Nam
0
7
0
7
7
0
21
122
Médaille de bronze
Cerda ?
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Cohen ?
Venezuela
0
0
0
1
0
1
2
265
Diaz ?
Venezuela
0
3
0
1
0
0
4
248
Romero ?
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
283
Ivanov Dimitri
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
4
39
18
Médaille d'or
Ivanov Sergei
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Malinnikova Evgenia
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
7
6
7
7
41
11
Médaille d'or
Ragulin Vladimir
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
0
7
7
1
29
76
Médaille de bronze
Roginskaya Maria
Union des républiques socialistes soviétiques
0
7
5
7
6
7
32
59
Médaille d'argent
Skopenkov Arkady
Union des républiques socialistes soviétiques
7
6
0
7
7
7
34
41
Médaille d'argent
Cingi Nejat
Turquie
0
3
0
7
3
6
19
134
Médaille de bronze
Çizmeci Ayse Selma
Turquie
2
5
0
7
0
5
19
134
Médaille de bronze
Güney Tolga
Turquie
0
7
0
7
7
5
26
98
Médaille de bronze
Kumcuoğlu Ümit
Turquie
7
7
0
5
7
7
33
48
Médaille d'argent
Mehmet Aslan
Turquie
2
7
0
3
5
7
24
104
Médaille de bronze
Özhabeş Mehmet
Turquie
0
5
0
7
0
0
12
181
Mention honorable
Abbes Ahmed
Tunisie
7
7
2
7
7
4
34
41
Médaille d'argent
Akrout Adel
Tunisie
0
7
0
1
0
3
11
190
Mention honorable
Allouche ?
Tunisie
0
6
0
1
0
2
9
204
Chabouni Nessim
Tunisie
0
6
0
7
0
0
13
176
Mention honorable
Khadar ?
Tunisie
1
6
0
1
0
0
8
209
Masmoudi ?
Tunisie
2
0
0
1
3
0
6
229
Atipan Siripong
Thaïlande
0
3
0
0
0
1
4
248
Chanprajakwanich Somporn
Thaïlande
0
5
0
7
5
0
17
148
Mention honorable
Daroj ?
Thaïlande
0
1
0
1
0
0
2
265
Laosuwan Patpong
Thaïlande
0
3
0
7
0
0
10
196
Mention honorable
Liengpansakul ?
Thaïlande
0
1
0
0
0
0
1
275
Nakmahachalasint Paisan
Thaïlande
1
5
0
7
7
0
20
129
Médaille de bronze
Brodský Tomáš
Tchécoslovaquie
1
7
0
7
7
7
29
76
Médaille de bronze
Čížek Petr
Tchécoslovaquie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Hliněný Petr
Tchécoslovaquie
7
7
1
7
7
7
36
28
Médaille d'argent
Komár Vladimír
Tchécoslovaquie
7
7
0
0
7
6
27
88
Médaille de bronze
Šuch Ondrej
Tchécoslovaquie
7
7
7
7
7
6
41
11
Médaille d'or
Velešík Marek
Tchécoslovaquie
6
0
0
7
7
7
27
88
Médaille de bronze
Anderson Mats
Suède
7
1
0
0
7
0
15
165
Mention honorable
Carlbom Per
Suède
0
0
0
1
0
0
1
275
Jonsson Mattias
Suède
0
3
0
0
0
2
5
236
Linusson Svante
Suède
7
5
1
0
7
4
24
104
Médaille de bronze
Sundell Mauritz
Suède
1
3
0
1
0
0
5
236
Wästlund Johan
Suède
7
4
0
0
7
5
23
108
Médaille de bronze
Lam Vui Chap
Singapour
7
3
0
0
7
0
17
148
Mention honorable
Lee Mun Yew
Singapour
2
6
0
7
5
7
27
88
Médaille de bronze
Ng Lup Keen
Singapour
2
7
0
7
0
0
16
162
Mention honorable
Tang Hsiu Khuern
Singapour
7
7
1
7
7
0
29
76
Médaille de bronze
Yeoh Yong Yeow
Singapour
1
7
6
7
6
2
29
76
Médaille de bronze
Yu Changkai
Singapour
6
0
0
7
7
5
25
103
Médaille de bronze
Christie Katherine Mary
Royaume-Uni
0
1
0
7
0
0
8
209
Mention honorable
de Silva Vin
Royaume-Uni
0
5
1
7
7
7
27
88
Médaille de bronze
Jones Clive
Royaume-Uni
5
0
1
0
5
0
11
190
Nash Christopher Ray
Royaume-Uni
3
3
3
7
7
7
30
71
Médaille d'argent
Riordan Oliver Maxim
Royaume-Uni
2
7
1
7
7
7
31
65
Médaille d'argent
Simcox John Anthony
Royaume-Uni
3
5
0
0
7
0
15
165
Mention honorable
Bănică Teodor
Roumanie
7
7
3
7
7
7
38
20
Médaille d'or
Barbu Adrian George
Roumanie
7
7
3
6
7
6
36
28
Médaille d'argent
Belgun Florin
Roumanie
7
7
4
7
7
1
33
48
Médaille d'argent
Ionescu Alexandru Dan
Roumanie
7
7
2
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Moroianu Andrei
Roumanie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Rădulescu-Banu Andrei
Roumanie
2
7
7
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Huo Xiaoming
République populaire de Chine
6
7
7
7
7
7
41
11
Médaille d'or
Jiang Buxing
République populaire de Chine
6
7
7
7
7
7
41
11
Médaille d'or
Luo Huazhang
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Tang Ruoxi
République populaire de Chine
7
7
2
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Yan Huafei
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
0
35
32
Médaille d'argent
Yu Yang
République populaire de Chine
7
7
7
6
7
7
41
11
Médaille d'or
Abedy Amirabas
République islamique d'Iran
4
7
0
7
7
2
27
88
Médaille de bronze
Borran Mohammad Jaber
République islamique d'Iran
6
7
7
7
0
5
32
59
Médaille d'argent
Khojastepur Mohammad Ali
République islamique d'Iran
7
6
2
7
7
0
29
76
Médaille de bronze
Kurosh Alyani
République islamique d'Iran
0
0
0
0
1
7
8
209
Mention honorable
Mokhtari Sharghi Shahriar
République islamique d'Iran
2
7
0
0
7
4
20
129
Médaille de bronze
Rezaiy Mehdi
République islamique d'Iran
7
7
1
7
7
2
31
65
Médaille d'argent
Belch Rüdiger
République démocratique allemande
1
5
0
7
7
7
27
88
Médaille de bronze
Fricke Jan
République démocratique allemande
7
7
5
7
7
0
33
48
Médaille d'argent
Göring Frank
République démocratique allemande
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Pönitz Andre
République démocratique allemande
7
7
3
1
7
5
30
71
Médaille d'argent
Siebert Andreas
République démocratique allemande
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Zenker Gerard
République démocratique allemande
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Chung Jin-Min
République de Corée
0
7
0
1
0
5
13
176
Mention honorable
Hwang Gyu-Wan
République de Corée
6
7
0
7
6
7
33
48
Médaille d'argent
Kim Bok Gi
République de Corée
0
3
0
7
0
2
12
181
Mention honorable
Lee Dong Hun
République de Corée
0
0
0
7
0
5
12
181
Mention honorable
Min Cho-Hong
République de Corée
1
7
0
7
0
2
17
148
Mention honorable
Park Heejin
République de Corée
4
4
0
1
0
1
10
196
Castro Vasconcelos Diogo Luis Aguiar Gomes
Portugal
7
0
0
0
0
0
7
222
Mention honorable
Dias Piedade José Emidio
Portugal
0
0
0
7
0
0
7
222
Mention honorable
Fernandes da Silva Coelho José Pedro
Portugal
7
1
0
5
2
0
15
165
Mention honorable
Gonçalves Pereira Francisco Ramos
Portugal
7
0
1
0
0
0
8
209
Mention honorable
Marques Tiago Paula Nogueira
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
265
Oliveira António Carlos
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
283
Furmańczyk Michał
Pologne
7
4
0
7
0
0
18
141
Médaille de bronze
Latała Rafał
Pologne
7
7
3
1
7
7
32
59
Médaille d'argent
Oleszkiewicz Krzysztof
Pologne
5
4
7
5
7
7
35
32
Médaille d'argent
Senator Łukasz
Pologne
0
6
0
7
7
0
20
129
Médaille de bronze
Sikora Adam
Pologne
0
2
0
7
7
6
22
114
Médaille de bronze
Zwara Grzegorz
Pologne
2
7
0
7
7
7
30
71
Médaille d'argent
Franco Eric Angelo
Philippines
0
0
0
1
0
0
1
275
Garcia Michael
Philippines
1
0
0
0
0
0
1
275
Khohayting Jerome Suntay
Philippines
7
7
0
7
7
5
33
48
Médaille d'argent
Litong Marisciel
Philippines
2
0
0
1
0
0
3
258
Regis Rommel
Philippines
2
3
0
0
0
0
5
236
Sanchez Ceferino
Philippines
0
0
0
2
0
0
2
265
Brincas Isaac
Pérou
0
2
0
7
0
0
9
204
Mention honorable
Cabrera ?
Pérou
0
3
0
0
0
0
3
258
Fajardo José
Pérou
0
2
0
3
0
0
5
236
Olivares Cesar
Pérou
7
3
0
0
0
0
10
196
Mention honorable
Ruiz Tupac Yupanqui Miguel Wilhelm
Pérou
1
3
0
3
0
1
8
209
Valereanho Enrique
Pérou
0
7
1
7
0
1
16
162
Mention honorable
Brouwer Piet
Pays-Bas
0
3
0
7
7
0
17
148
Mention honorable
du Croo de Jong Lucas
Pays-Bas
0
2
0
4
7
0
13
176
Mention honorable
Heinis Alex
Pays-Bas
2
3
0
1
0
1
7
222
Koppens Melvin
Pays-Bas
7
3
0
7
0
1
18
141
Médaille de bronze
Lunter Gerton
Pays-Bas
0
0
1
3
0
0
4
248
Vervoort Marco
Pays-Bas
7
5
7
7
7
0
33
48
Médaille d'argent
Blackett Shane Allan
Nouvelle-Zélande
0
3
0
0
7
0
10
196
Mention honorable
Faulds Stuart Brodie
Nouvelle-Zélande
0
1
7
0
7
7
22
114
Médaille de bronze
Glew Neil
Nouvelle-Zélande
0
2
0
3
0
0
5
236
Porteous Michael Ian
Nouvelle-Zélande
7
4
0
7
0
0
18
141
Médaille de bronze
Stephenson S.
Nouvelle-Zélande
1
0
0
3
0
0
4
248
Tomlinson Karl Antony
Nouvelle-Zélande
0
3
0
7
0
0
10
196
Mention honorable
Aas Arne
Norvège
2
0
0
0
0
0
2
265
Haugland Jan Kristian
Norvège
7
0
0
0
7
3
17
148
Mention honorable
Johansen Orjan
Norvège
1
2
0
7
7
0
17
148
Mention honorable
Kloster Oddvar
Norvège
7
5
0
3
6
7
28
82
Médaille de bronze
Jiménez Ramírez Juan
Mexique
0
4
0
2
0
0
6
229
Mallen Ornelas Gabriela
Mexique
0
3
0
1
0
0
4
248
Mancera Dávila Erick Alejandro
Mexique
6
3
0
1
0
7
17
148
Mention honorable
Peimbert Torres Antonio
Mexique
1
5
7
3
7
5
28
82
Médaille de bronze
Valera Olguin Juan Antonio
Mexique
1
0
0
0
5
1
7
222
Zaragoza Martínez Francisco Javier
Mexique
0
3
0
7
7
0
17
148
Mention honorable
El Hajjam Youssef
Maroc
0
7
0
3
0
0
10
196
Mention honorable
El Quazzani Med Badreddine
Maroc
0
4
0
1
7
0
12
181
Mention honorable
Karim Abdelkrim
Maroc
1
7
0
0
7
0
15
165
Mention honorable
Lahcen Beljadid
Maroc
0
6
0
1
7
4
18
141
Médaille de bronze
Moussaoui ?
Maroc
0
1
0
4
0
0
5
236
Zari ?
Maroc
0
2
0
1
0
0
3
258
Pauly Christian
Luxembourg
5
7
7
7
7
0
33
48
Médaille d'argent
Pauly Marc
Luxembourg
7
7
0
7
7
0
28
82
Médaille de bronze
Zeihen Pascal
Luxembourg
0
1
2
0
0
1
4
248
Al-Marzouq ?
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
283
Al-Mutawa ?
Koweït
1
3
6
4
0
0
14
172
Baqer ?
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
283
Boftain Salah
Koweït
0
3
0
0
0
0
3
258
Dashti ?
Koweït
0
3
0
3
0
0
6
229
Owayed ?
Koweït
0
3
5
0
0
0
8
209
Conti Sergio
Italie
7
7
1
7
7
2
31
65
Médaille d'argent
D'Andrea Alessandro
Italie
7
4
0
2
7
7
27
88
Médaille de bronze
Lonardoni Romano
Italie
7
3
0
1
3
0
14
172
Mention honorable
Maffei Andrea
Italie
0
7
0
7
0
0
14
172
Mention honorable
Mantegazza Carlo
Italie
0
7
0
7
6
1
21
122
Médaille de bronze
Piccinonno Fulvio
Italie
0
3
0
7
0
7
17
148
Mention honorable
Barnea Ido
Israël
1
1
0
0
0
3
5
236
Dar Shoni
Israël
0
6
5
7
7
7
32
59
Médaille d'argent
Goldstein Avraham
Israël
0
1
0
0
0
0
1
275
Kozma Gadi
Israël
0
7
7
0
7
7
28
82
Médaille de bronze
Lapid Erez
Israël
7
7
0
5
7
7
33
48
Médaille d'argent
Miller Aharon
Israël
5
0
1
0
0
0
6
229
Árnason Halldór
Islande
0
1
1
1
0
0
3
258
Jónsson Guðbjörn Freyr
Islande
7
3
0
7
0
0
17
148
Mention honorable
Jónsson Ólafur Örn
Islande
0
1
0
3
0
0
4
248
Kárason Hrafnkell
Islande
0
7
0
2
0
0
9
204
Mention honorable
Craddock Stephen
Irlande
0
0
3
4
0
0
7
222
Delaney Jillian
Irlande
1
0
0
0
0
1
2
265
Hughes Conrad
Irlande
2
0
0
4
0
0
6
229
Manning Diarmuid
Irlande
2
0
0
0
0
0
2
265
McMurry Andrew David
Irlande
0
1
0
7
0
7
15
165
Mention honorable
Raftery Finian
Irlande
0
1
1
3
0
0
5
236
Hermanto ?
Indonésie
0
0
0
0
0
0
0
283
Rustamaji ?
Indonésie
6
3
0
4
0
1
14
172
Satriyo Nugroho ?
Indonésie
0
3
0
1
0
0
4
248
Soepriadi ?
Indonésie
0
1
0
0
0
0
1
275
Wiharto ?
Indonésie
0
1
0
1
0
0
2
265
Wirasaputra ?
Indonésie
0
0
0
0
0
0
0
283
Dighe Amol S.
Inde
2
3
2
3
7
5
22
114
Médaille de bronze
Kulkarni Upendra B.
Inde
7
7
0
1
7
0
22
114
Médaille de bronze
Murali Dhar ?
Inde
0
3
0
0
0
0
3
258
Rajaraman Arvind
Inde
7
3
0
7
7
0
24
104
Médaille de bronze
Samanta Manoj P.
Inde
0
7
0
0
0
0
7
222
Mention honorable
Subramanian Ajay
Inde
2
7
5
7
7
1
29
76
Médaille de bronze
Balogh József
Hongrie
7
7
1
5
7
7
34
41
Médaille d'argent
Benczúr Péter
Hongrie
7
7
2
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Csirik János
Hongrie
7
5
2
7
2
0
23
108
Médaille de bronze
Fleiner Tamás
Hongrie
6
7
4
3
7
7
34
41
Médaille d'argent
Pásztor Gábor
Hongrie
7
6
3
7
7
0
30
71
Médaille d'argent
Sustik Mátyás
Hongrie
0
7
1
2
7
0
17
148
Mention honorable
Chan Kai Pak
Hong Kong
0
3
2
7
0
5
17
148
Mention honorable
Chiu Shin Yeung
Hong Kong
0
5
1
0
0
2
8
209
Choy Shu Hung
Hong Kong
6
7
3
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Man Lai Chee
Hong Kong
6
5
0
3
7
1
22
114
Médaille de bronze
Tam Ting Kin
Hong Kong
5
6
0
7
7
6
31
65
Médaille d'argent
Yau Shuk-Han
Hong Kong
3
5
0
3
0
1
12
181
Athanasiadis Christos
Grèce
0
7
7
7
7
7
35
32
Médaille d'argent
Ikonomou Antonios
Grèce
0
5
0
7
0
0
12
181
Mention honorable
Mouroukos Evangelos
Grèce
0
7
0
0
0
0
7
222
Mention honorable
Papoutsis Georgios
Grèce
1
6
3
5
4
7
26
98
Médaille de bronze
Statopoulos Dimitrios
Grèce
0
4
1
7
7
0
19
134
Médaille de bronze
Symeonidis Prodromos
Grèce
7
7
0
2
7
0
23
108
Médaille de bronze
Chambert Loir Antoine
France
7
7
0
5
7
2
28
82
Médaille de bronze
Grenier Emmanuel
France
0
4
0
7
7
4
22
114
Médaille de bronze
Guillermou Stéphane
France
7
7
0
6
7
0
27
88
Médaille de bronze
Latremoliere Franck
France
7
7
0
0
7
2
23
108
Médaille de bronze
Leleu Xavier
France
7
7
7
7
7
0
35
32
Médaille d'argent
Tu Jean Louis
France
5
3
7
0
6
0
21
122
Médaille de bronze
Helminen Hannu
Finlande
0
0
0
7
6
0
13
176
Mention honorable
Kohonen Jukka
Finlande
1
0
0
2
5
0
8
209
Seppä Mika
Finlande
2
3
0
1
0
0
6
229
Simelius Kim K.
Finlande
0
3
0
3
0
0
6
229
Timonen Tommi V.
Finlande
2
2
0
7
4
0
15
165
Mention honorable
Uutela Kimmo
Finlande
2
1
0
7
0
0
10
196
Mention honorable
Carlton David B.
États-Unis d'Amérique
0
3
0
7
7
7
24
104
Médaille de bronze
Ellenberg Jordan S.
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Kresch Andrew H.
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Kutin Samuel A.
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
7
7
37
21
Médaille d'argent
Vanderkam Jeffrey M.
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
7
5
35
32
Médaille d'argent
Vandervelde Samuel K.
États-Unis d'Amérique
7
5
1
7
7
5
32
59
Médaille d'argent
Draper Fontanales Christina
Espagne
7
0
0
0
0
4
11
190
Mention honorable
Lopez Enrique Garcia
Espagne
1
7
0
3
0
0
11
190
Mention honorable
Marin Muños Leandro
Espagne
0
0
0
2
0
0
2
265
Martinez Alberto Garcia
Espagne
0
7
0
1
0
0
8
209
Mention honorable
Muñoz Velazquez Vicente
Espagne
0
7
3
0
7
4
21
122
Médaille de bronze
Portella Lemos Javier
Espagne
1
7
0
0
0
0
8
209
Mention honorable
Alvarez Bebesa Castor José
Cuba
0
4
0
0
7
0
11
190
Mention honorable
Camba Aldanás Fremior
Cuba
4
4
0
2
0
0
10
196
Lozada Chang Li-Vang
Cuba
0
0
2
0
0
7
9
204
Mention honorable
Piñero Barcelo Jorge Alejandro
Cuba
1
7
0
3
5
0
16
162
Mention honorable
Romero Sicre Mauricio
Cuba
0
0
0
0
0
0
0
283
Uranga Piña Rolando
Cuba
0
7
0
7
7
2
23
108
Médaille de bronze
Brochero Martínez Fábio Enrique
Colombie
2
7
0
7
7
7
30
71
Médaille d'argent
Gomez Juan Camilo
Colombie
7
3
0
5
0
0
15
165
Mention honorable
Jara Diego
Colombie
2
0
2
0
7
1
12
181
Mention honorable
Rincón Germán
Colombie
0
7
0
7
7
0
21
122
Médaille de bronze
Thompson Carlos
Colombie
7
7
1
7
0
6
28
82
Médaille de bronze
Vera Juan Carlos
Colombie
1
1
0
4
7
0
13
176
Mention honorable
Hadjispyrides Georgios
Chypre
0
1
0
0
0
0
1
275
Karmios Symeon
Chypre
0
3
2
0
0
0
5
236
Loizidou Soteroula
Chypre
1
0
0
3
0
0
4
248
Lymbouridou Chrystalla
Chypre
1
3
0
0
0
0
4
248
Neophyton Regas
Chypre
0
7
0
1
0
0
8
209
Mention honorable
Stavrakis Constantinos
Chypre
0
1
0
1
0
0
2
265
Chow Andrew
Canada
7
3
0
1
0
0
11
190
Mention honorable
Goldberg Ian
Canada
7
0
0
1
7
6
21
122
Médaille de bronze
Higham Jeffrey
Canada
7
5
0
7
7
0
26
98
Médaille de bronze
Jong Philip
Canada
6
7
1
7
7
7
35
32
Médaille d'argent
Law James
Canada
0
0
0
1
7
0
8
209
Mention honorable
Thomas Hugh
Canada
3
3
2
7
7
0
22
114
Médaille de bronze
Alexiev Kamen
Bulgarie
2
7
7
7
7
6
36
28
Médaille d'argent
Dimitrov Dobromir
Bulgarie
0
7
5
7
7
7
33
48
Médaille d'argent
Grancharov Dimitar
Bulgarie
2
7
0
7
7
3
26
98
Médaille de bronze
Iliev Plamen
Bulgarie
0
7
0
7
7
5
26
98
Médaille de bronze
Stoev Nikolai
Bulgarie
7
7
0
7
7
7
35
32
Médaille d'argent
Todorov Emanuil
Bulgarie
7
6
6
7
7
6
39
18
Médaille d'or
Abe Edson Roberto
Brésil
7
5
0
7
0
1
20
129
Médaille de bronze
Carvalho Torres Marcus André de
Brésil
2
7
2
7
1
0
19
134
Médaille de bronze
de A. e Silva Tadeu Alexandre
Brésil
0
0
0
1
0
0
1
275
de A. Moreira Carlos Gustavo T.
Brésil
7
3
2
0
7
0
19
134
Médaille de bronze
de Carvalho Alexandre Xavier Iwata
Brésil
0
0
0
0
0
0
0
283
Pin Shauy Hsu
Brésil
2
3
0
0
0
0
5
236
Lardinois Marc
Belgique
2
5
0
2
0
0
9
204
Lehman Serge
Belgique
5
5
0
0
7
0
17
148
Mention honorable
Masson Philippe
Belgique
7
5
0
3
7
0
22
114
Médaille de bronze
Rombouts Stefan
Belgique
2
3
0
7
5
0
17
148
Mention honorable
Ruiz Lopez Maniel
Belgique
1
1
1
7
2
7
19
134
Médaille de bronze
Sax Jeffrey
Belgique
7
5
1
2
1
4
20
129
Médaille de bronze
Haindl Peter
Autriche
1
4
0
0
0
7
12
181
Mention honorable
Hametner Gudrun
Autriche
7
7
0
7
7
7
35
32
Médaille d'argent
Klinger Bernhard
Autriche
1
1
0
3
0
0
5
236
Langer Matthias
Autriche
0
3
0
0
0
0
3
258
Manhart Peter
Autriche
7
5
0
3
7
1
23
108
Médaille de bronze
Zechner Christoph
Autriche
6
7
0
7
6
7
33
48
Médaille d'argent
Davey Kevin
Australie
2
7
0
1
7
1
18
141
Médaille de bronze
Eckett Christopher
Australie
0
3
0
0
0
2
5
236
Gleeson Philip
Australie
0
3
1
4
0
0
8
209
Kisin Mark
Australie
1
7
3
7
7
7
32
59
Médaille d'argent
Offer Alan
Australie
7
7
0
7
7
7
35
32
Médaille d'argent
Weatherson Brian
Australie
5
7
1
0
7
1
21
122
Médaille de bronze
Fels Marten
Allemagne
1
7
1
7
7
4
27
88
Médaille de bronze
Gathmann Andreas
Allemagne
7
6
0
7
7
7
34
41
Médaille d'argent
Härterich Martin
Allemagne
7
7
7
7
7
6
41
11
Médaille d'or
Oswald Markus
Allemagne
7
2
0
1
7
1
18
141
Médaille de bronze
Schmidt Jan Hendrik
Allemagne
7
4
3
7
7
3
31
65
Médaille d'argent
Wolff Jürgen
Allemagne
7
7
5
7
7
3
36
28
Médaille d'argent
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google