Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
5ieme OIM 1963
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Franc Dacar
Yougoslavie
39
1
Médaille d'or
Genadiy Maloletkin
Union des républiques socialistes soviétiques
39
1
Médaille d'or
Rafael Sarkisyan
Union des républiques socialistes soviétiques
39
1
Médaille d'or
Anatoli Zaicev
Union des républiques socialistes soviétiques
35
6
Médaille d'or
Aleksei Tolpygo
Union des républiques socialistes soviétiques
38
4
Médaille d'or
Josef Daneš
Tchécoslovaquie
6
7
5
5
6
6
35
6
Médaille d'or
László Zsidó
Roumanie
37
5
Médaille d'or
Peter Petek
Yougoslavie
28
18
Médaille d'argent
Ivan Boljevski
Yougoslavie
31
13
Médaille d'argent
Vladimir Fishman
Union des républiques socialistes soviétiques
34
8
Médaille d'argent
Sergei Smirnov
Union des républiques socialistes soviétiques
29
16
Médaille d'argent
Anatoly Zvaignicev
Union des républiques socialistes soviétiques
30
15
Médaille d'argent
George Lusztig
Roumanie
31
13
Médaille d'argent
Patrik Fazekas
Hongrie
29
16
Médaille d'argent
László Gerencsér
Hongrie
32
11
Médaille d'argent
József Pelikán
Hongrie
32
11
Médaille d'argent
László Lovász
Hongrie
34
8
Médaille d'argent
Ferenc Szidarovszky
Hongrie
33
10
Médaille d'argent
Mila Mršević
Yougoslavie
27
19
Médaille de bronze
Kiril Andreev
Union des républiques socialistes soviétiques
27
19
Médaille de bronze
Jaroslav Zemánek
Tchécoslovaquie
5
5
5
0
1
7
23
26
Médaille de bronze
Gheorghe Eckstein
Roumanie
27
19
Médaille de bronze
Tiberiu Spircu
Roumanie
21
32
Médaille de bronze
Şerban Grigorescu
Roumanie
25
24
Médaille de bronze
Ulrich Schwarz
République démocratique allemande
21
32
Médaille de bronze
Rolf-Günter Riedel
République démocratique allemande
23
26
Médaille de bronze
Uwe Kühler
République démocratique allemande
22
30
Médaille de bronze
Bronisław Wajnryb
Pologne
23
26
Médaille de bronze
Henryk Toruńczyk
Pologne
21
32
Médaille de bronze
Attila Máté
Hongrie
23
26
Médaille de bronze
Endre Makai
Hongrie
25
24
Médaille de bronze
Gábor Corradi
Hongrie
26
22
Médaille de bronze
Georgi Ganchev
Bulgarie
5
1
0
1
6
8
21
32
Médaille de bronze
Vladimir Zaimov
Bulgarie
6
4
7
2
0
7
26
22
Médaille de bronze
Svetoslav Biltchev
Bulgarie
4
1
4
1
5
7
22
30
Médaille de bronze
Ferenc Kalmar
Yougoslavie
16
45
Valerijan Bjelik
Yougoslavie
2
64
Stanko Vrščaj
Yougoslavie
7
62
Katica Stevanović
Yougoslavie
15
49
?
Tchécoslovaquie
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Tchécoslovaquie
2
4
0
2
0
6
14
53
?
Tchécoslovaquie
4
5
0
3
0
3
15
49
?
Tchécoslovaquie
4
3
0
1
0
7
15
49
?
Tchécoslovaquie
2
3
2
2
1
5
15
49
?
Tchécoslovaquie
3
7
1
0
5
4
20
36
?
Roumanie
16
45
?
Roumanie
16
45
?
Roumanie
18
40
Wolfgang Schulze
République démocratique allemande
17
43
Lutz Bernhardt
République démocratique allemande
12
59
Rolf Thier
République démocratique allemande
18
40
Bernd Noack
République démocratique allemande
14
53
Joachim Krell
République démocratique allemande
13
58
Jacek Gancarzewicz
Pologne
19
38
Cezary Ferens
Pologne
20
36
Marian Grudnicki
Pologne
14
53
Marian Orłowski
Pologne
7
62
Jerzy Jurkiewicz
Pologne
16
45
Andrzej Szankowski
Pologne
14
53
Haim Haimov
Bulgarie
2
1
0
0
6
8
17
43
Ljubomir Pavlov
Bulgarie
2
0
0
0
3
7
12
59
Kristofor Kuzhuharov
Bulgarie
0
3
7
2
0
6
18
40
Angel Muleshkov
Bulgarie
5
1
0
1
0
3
10
61
Svetlozar Rulinski
Bulgarie
4
2
0
1
5
7
19
38
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google