de en es fr ru

46ieme OIM 2005

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine6632423542424223515100
États-Unis d'Amérique65127363542383521324200
Fédération de Russie6642422042353121234200
République islamique d'Iran6636422242372220142400
République de Corée65128422742421920053300
Roumanie6633422229422319164110Radu GologanBogdan Enescu
Taiwan6631352136422519073210
Japon6629421642233618883120
Hongrie6514238737273018192310József PelikánSándor Dobos
Ukraine6635332237421218192220
Bulgarie651383215363517173112310Emil KolevNikolay Nikolov
Allemagne6625368373522163121320
Royaume-Uni66224220422112159131320Geoff SmithAdrian Sanders
Singapour65182128422521145140420Tiong Seng TayYi Huat Koh
Viêt Nam66203026154210143150330
République tchèque663735725323139161220Karel HorákJaromír Šimša
Hong Kong66283014292116138171310
Biélorussie66203313362212136181310
Canada6631319292012132191220Felix RecioDorette Pronk
Slovaquie6628241422313131200420Vojtech BálintJán Mazák
République de Moldavie6625307252815130211220
Turquie6628300362412130210411Okan TekmanAzer Kerimov
Thaïlande6631248312311128230420
Italie65118400351215120240240
Australie6618290371914117250060Angelo Di PasqualeNorman Do
Kazakhstan661921136287112260231
Colombie6631171291314105270220
Pologne6621177252213105270150Waldemar PompeAdam Osękowski
Pérou6513517929212104290060
Israël66173012771799300231
Mexique669280427591310042
France65111300307583320042
Arménie66251102817182330050
Brésil66161382517382331012
Croatie642191872410482330122Ilko BrnetićMea Bombardelli
Inde6511315718101881360113
Géorgie6612230354680370041
Nouvelle-Zélande64212187308277380122
Serbie-et-Monténégro66171612713175390031
Autriche669240344374400023
Belgique6691881941674400112
Indonésie6623672311070420030
Suisse6518217243770420113
Danemark66141322412469440040Max PetersenThomas Kragh
Estonie66172301701168450030
Argentine6617200197265460120
Lettonie6651203021362470022
Pays-Bas642112201013662470022Jan DonkersFokko van de Bult
Azerbaïdjan6613150300159490023
Grèce669611228258500021Efstratios RapposDimitrios Kontogiannis
Irlande6612118171655510100
Cuba44101002014054520031
Lituanie65111100291253530013
Ex-République yougoslave de Macédoine6512330816050540020
Bosnie-Herzégovine6517101237149550021
Finlande6616110181349550020Matti LehtinenLauri Hallila
Slovénie642981238049550102Gregor DolinarMatjaž Željko
Espagne6511950182246580012María Gaspar Alonso-VegaMarco Castrillón López
Kirghizistan661950157046580021
Albanie65114901011044600101
Suède65111110120842610002
Afrique du Sud651725040339620003Nic HeidemanDavid Hatton
Macao6511110251038630012
Norvège642817091338630003
Costa Rica662150126237650002
Uruguay5414100172437650011
Sri Lanka651750128032670011Chanakya Janak WijeratneUdita Nalin Katugampola
Philippines66160230030680003
Portugal66105091227690001
Salvador6695038025700002
Islande64277090023710010
Maroc66220122018720001
Turkménistan3371082018720010
Équateur65117072017740010
Malaisie6646032015750000
Venezuela2242081015750001
Chypre65113190014770001
Trinité-et-Tobago6615061013780000
Paraguay63354030012790000
Pakistan64216031011800000
Tunisie330303309810000
Porto Rico6510404008820000
Guatemala330303006830000
Liechtenstein332001104840000
Arabie saoudite550201003850000
Bangladesh6420102003850000
Koweït551001013850000
Luxembourg220102003850000Charles LeytemPascal Zeihen
Tadjikistan330001203850000
Mozambique5411100002900000
Bolivie220000000910000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google