de en es fr ru

42ieme OIM 2001

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine6642402342423622516000
États-Unis d'Amérique6641312842332119624200
Fédération de Russie6641282542392119625100
Bulgarie65141191242353618543300Sava GrozdevEmil Kolev
République de Corée6514242942391118543300
Kazakhstan664231536371716864101
Inde664226636231514872220
Ukraine6642251325281014381500
Taiwan664236102821414191500
Viêt Nam6642302351614139101401
Turquie6642112422712136111320Semih KorayAzer Kerimov
Biélorussie663516339339135121230
Japon664218733286134131320
Allemagne66352513252112131141310
Roumanie651321013362018129151221Mircea BecheanuMihai Bălună
Brésil663714042270120160420
Israël66271810202216113171211
République islamique d'Iran6630191430180111180240
Hong Kong6513714930161107190240
Pologne663412231190107190311Marcin E. KuczmaRafał Łochowski
Hongrie6513821722169104210230József PelikánSándor Dobos
Argentine66289932205103220320
Thaïlande6512903263114103220220
Canada66378824158100241040Christopher SmallDorette Pronk
Australie642356102024297251040David HuntAngelo Di Pasquale
Cuba65137752019492261130
Ouzbékistan66162331034591270132
France66327101517788280230
Singapour6622782719487290140Tiong Seng TayTeck Kian Teo
Grèce6628021435786300131Anargyros FellourisSotirios Louridas
Mongolie66241421618579310220
Royaume-Uni65120833017179310131Imre Benett LeaderRichard Atkins
Yougoslavie64229523310079310130
Chypre6512342417178340042
Croatie65136811813076350122Ilko BrnetićMea Bombardelli
Afrique du Sud66171632415075360130Nic HeidemanDirk Laurie
Estonie66211122117072370130
Géorgie66181062512071380130
Lettonie6511822369471380122
République de Moldavie5521012324170400211
Pérou663301825067410041
Colombie65124152212064420040
Ex-République yougoslave de Macédoine662134169659430020
Nouvelle-Zélande6618741612158440110
République tchèque6619771014057450022Jaromír ŠimšaJaroslav Švrček
Italie661205309056460022
Mexique6617002514056460021
Slovaquie64213111918254480020Vojtech BálintJuraj Földes
Venezuela5520801312053490111
Norvège66995178048500110
Bosnie-Herzégovine6614111417047510110
Maroc661570815045520012
Arménie558921510044530020
Pays-Bas661236123642540021Jan DonkersRonald van Luijk
Autriche65112021212341550011
Lituanie6611041112139560010
Suisse66662159038570020
Espagne66712252037580012María Gaspar Alonso-VegaMercedes Sánchez Benito
Indonésie65111001411036590101
Malaisie66873107136590003
Trinité-et-Tobago642136278036590020
Tunisie651150277536590010
Finlande642513167032630010Matti LehtinenJouni Seppänen
Irlande66403717132630010
Macao6511501313032630010
Turkménistan55102269029660001
Slovénie642704511027670000Darjo FeldaMatjaž Željko
Belgique66622014125680000
Danemark65190457025680001Peter TrosborgSøren Galatius
Suède6681484025680010
Sri Lanka44122007021710010
Albanie5591127020720001
Azerbaïdjan3317008319730010
Islande65142327018740000
Philippines6680114216750000
Guatemala3300192012760001
Uruguay223010408770000
Portugal660002406780000
Kirghizistan551001305790000
Luxembourg223001004800000Charles LeytemPascal Zeihen
Koweït4313000003810000
Paraguay551000102820000
Équateur6420000000830000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google