de en es fr ru

36ieme OIM 1995

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine65142424036423423614200
Roumanie6639354242423023024200Mircea BecheanuBogdan Enescu
Fédération de Russie65142424242421722734200
Viêt Nam642424042421222042400
Hongrie6638214042422721053120József PelikánPéter Benczúr
Bulgarie6641354141351420761410Oleg MouchkarovNikolay Raikov
République de Corée6642423739281520372310
République islamique d'Iran65142303238421820282310
Japon6642142541421918391320
Royaume-Uni651422530313517180102130Tony GardinerChristopher John Bradley
États-Unis d'Amérique6639731413129178110330
Taiwan642303041312176120411
Israël66411431393511171131221
Inde6634212638424165140330
Allemagne6635143337358162151311
Pologne66351418392926161160150Marcin E. KuczmaAndrzej Mąkowski
République tchèque664074137263154170150Karel HorákJaromír Šimša
Yougoslavie6642122833327154170231
Canada6513872841336153190231Richard NowakowskiGeorg Gunther
Hong Kong6642212420368151200231
Australie663353842261145210141David PagetMike Evans
Slovaquie6636162837217145210222Tomáš HechtRichard Kollár
Ukraine65133132538229140231112
Maroc642281537142138240141
Turquie664071834296134250230Semih KorayAli Doğanaksoy
Biélorussie64282541141131260132
Italie664202933207131260051
Singapour663772532255131260221Seng Kiat ChuaThiam Hoo Tai
Argentine6423472035321129290221
France663521442197119301023
Ex-République yougoslave de Macédoine663272028255117310130
Arménie618281723214111320211
Croatie6333801439200111320032Željko HanjšIlko Brnetić
Thaïlande63171233231107340121
Suède6513101335216106350023Per-Anders IvertAndreas Strömbergsson
Finlande662471237147101360032Matti LehtinenJari Lappalainen
République de Moldavie633131327141101360112
Colombie6513401823232100380122
Lettonie642237142824197390112
Suisse552521226161697390202
Afrique du Sud651421102311895410024John WebbGraeme West
Mongolie61271461824291420015
Autriche66320151922088430013
Brésil66307161813286441003
Pays-Bas66250132125185450021Thijs NotenboomJan Donkers
Nouvelle-Zélande65134018214784460111
Belgique6290122316383470014
Géorgie6618719311379480102
Danemark65126117258077490014Kai NeergårdNo Netterstrøm
Lituanie6618713322274500004
Espagne662807298072510013Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Norvège65123081912870520012
Indonésie63101729068530013
Grèce6250101614166540012Theodoros BolisDimitrios Kontogiannis
Cuba425081214059550002
Estonie6613017241055560002
Kazakhstan662703815154570003
Chypre651280582043580003
Mexique66136987043580010
Slovénie541239352042600003Darjo FeldaMatjaž Željko
Irlande6511905143041610002
Macao6160682133620000
Trinité-et-Tobago6190381132630002
Azerbaïdjan333131121030640001
Kirghizistan6421106101028650001
Philippines6680398028650010
Portugal66807101026670000
Islande44306100019680000
Bosnie-Herzégovine65170074018690000
Chili2220057014700001
Sri Lanka170021010710001
Malaisie20000101720000
Koweït20000000730000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google