de en es fr ru

28ieme OIM 1987

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOAB
Roumanie664242404242422501510Octavian Stanasila
Allemagne664242424242382482420
Union des républiques socialistes soviétiques664242284242392353330
République démocratique allemande6514242423842252314231
États-Unis d'Amérique664242353636292205231
Hongrie664242354038212186051Endre HódiIstván Reiman
Bulgarie6423842283641252107132
République populaire de Chine6513142273840222008222
Tchécoslovaquie664227284236171929042František ZítekTomáš Hecht
Royaume-Uni6629262837332918210122Robert Cranston LynessTerence James Heard
Viêt Nam63142340421417211015
France663335930262115412032
Autriche6627421829231115013023
Pays-Bas661733232542614614014Thijs NotenboomJan Donkers
Australie6621231731371414315030Emanuel StrzeleckiGeoff Ball
Canada6621411323311013916111Bruce ShawyerRonald Scoins
Suède662630223321213417022Åke SamuelssonKurt Johansson
Yougoslavie6423035162129113218013
Brésil6619411013231011619102
Grèce6263311730411120004Theodoros BolisDimitrios Kontogiannis
Turquie661933192399421002Okay ÇelebiAli Osman Asar
Espagne6623173222519122003Ceferino Ruiz GarridoMaría Gaspar Alonso-Vega
Maroc616391151708823003
Cuba620241172108324002
Belgique61219492197425001
Finlande6512078191417026002Juha OikkonenMatti Lehtinen
République islamique d'Iran661122182357026001
Norvège661141143726928000
Colombie662382121226829001
Mongolie61228112146730000
Pologne337140141915531002Maciej Bryński
Islande44169371004532000
Chypre6612811654233000
Pérou6027111024134000
Italie444777733535001
Algérie6210014212936000
Koweït64834812837000
Luxembourg117761602738001Lucien Kieffer
Uruguay411023832738000
Mexique550702711740000
Le Nicaragua60300731341000
Panamá6000070742000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google