Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
Temple de la renommée
◄ Précédent 100
|
Ensuite 100 ►
Compétiteur
[
♀
♂
]
[↔]
Code
Prix
Prix spéciaux
Résultats parfaits
Participations
O
A
B
H
Vertechi Pietro
ITA
1
2
0
0
3
Valiant Paul
USA
1
2
0
0
3
Tan Siah Yong
SGP
1
2
0
0
3
Takahashi Satoru
JPN
1
2
0
0
3
Stöcher Wolfgang
AUT
1
2
0
0
4
Stix Jakob
GER
1
2
0
0
3
Spink Hunter
CAN
1
2
0
0
3
Solan Omri Nisan
ISR
1
2
0
0
3
Sattler Christian
GER
1
2
0
0
3
Sanches Angelo Rodrigo
BRA
1
2
0
0
3
Ruangwises Suthee
THA
1
2
0
0
3
Rong Victor
CAN
1
2
0
0
3
Riordan Oliver Maxim
UNK
1
2
0
0
3
Pondé de Oliveira Pinto Henrique
BRA
1
2
0
0
3
Poletto Matteo
ITA
1
2
0
0
3
Persu Elena Mădălina
ROU
1
2
0
0
3
Paulin Roland
HUN
1
2
0
0
3
Pasupat Panupong
THA
1
2
0
0
3
Panova Greta
BGR
1
2
0
0
3
Ordulu Nizameddin
TUR
1
2
0
0
3
Odaka Yuji
JPN
1
2
0
0
3
Negut Andrei
ROU
1
2
0
0
3
Moldovan Andrei
ROU
1
2
0
0
3
Miranda Ribeiro Moreira Miguel
POR
1
2
0
0
3
Milićević Luka
SRB
1
2
0
0
3
Megyesi Gábor
HUN
1
2
0
0
3
Lukács László
HUN
1
2
0
0
3
Kurutach Thanard
THA
1
2
0
0
3
Kreindler Gabriel-Emanuel
ROU
1
2
0
0
3
Krammer Daan
NLD
1
2
0
0
3
Kitamura Takuma
JPN
1
2
0
0
3
King Isaac
UNK
1
2
0
0
3
Khaliavine Andrei
RUS
1
2
0
0
1
3
Khadjimuratov Nursultan
KAZ
1
2
0
0
3
Jer Ren Wong
MAS
1
2
0
0
3
Jahnel Jörg
GDR
1
2
0
0
3
Grossman Jeffrey
CAN
1
2
0
0
3
Grinberg Darij
GER
1
2
0
0
3
Grabiner David
USA
1
2
0
0
3
Ganichev Igor
KAZ
1
2
0
0
3
Füredi Zoltán
HUN
1
2
0
0
1
3
Đukić Dušan
YUG
1
2
0
0
3
Dutta Akashnil
IND
1
2
0
0
3
Dougherty Randall
USA
1
2
0
0
1
3
Dar Shoni
ISR
1
2
0
0
3
Csirmaz László
HUN
1
2
0
0
1
1
3
Čížek Petr
CZS
1
2
0
0
1
3
Chu Geoffrey
AUS
1
2
0
0
3
Choe Songyong
PRK
1
2
0
0
3
Cheng Tien-Chun
TWN
1
2
0
0
3
Budáč Ondrej
SVK
1
2
0
0
3
Berceanu Barbu Rudolf
ROU
1
2
0
0
1
3
Belgun Florin
ROU
1
2
0
0
3
Bektemirov Baurzhan
KAZ
1
2
0
0
3
Banecki Juliusz
POL
1
2
0
0
3
Bajmóczy Ervin
HUN
1
2
0
0
3
Babrou Dzmitry
BLR
1
2
0
0
3
Babai László
HUN
1
2
0
0
2
1
3
Alcántara Castillo Raul Alfredo
PER
1
2
0
0
3
Zi Song Yeoh
MAS
1
1
4
1
7
Wu Farrell Eldrian
PHI
1
1
2
1
5
Yu Hoi Wai
HKG
1
1
2
0
4
Shang Zian
AUS
1
1
2
0
4
Rosiar Samuel
CZE
1
1
2
0
4
Pascher Wilfried
AUT
1
1
2
0
4
Otgonbayar Misheel
MNG
1
1
2
0
4
Håstad Johan
SWE
1
1
2
0
4
Beker Adrian
HRV
1
1
2
0
4
Rullgård Hans
SWE
1
1
1
1
4
Rennemo Jørgen Vold
NOR
1
1
1
1
4
Ziger Bruno Martín
ARG
1
1
1
0
3
Zhao Yufei
CAN
1
1
1
0
3
Yang Yue
ARG
1
1
1
0
3
Wong Sampson
AUS
1
1
1
0
3
Winkel Jeroen
NLD
1
1
1
0
3
Trygub Anton
UKR
1
1
1
0
3
Trela Mariusz
POL
1
1
1
0
3
Todorović Rade
YUG
1
1
1
0
1
3
Tao Terence
AUS
1
1
1
0
3
Takigiku Motoki
JPN
1
1
1
0
3
Stefaniak Marcin
POL
1
1
1
0
3
Siderov Iasen P.
BGR
1
1
1
0
1
3
Shotton Jack
UNK
1
1
1
0
3
Sgall Jiří
CZS
1
1
1
0
3
Savale Nikhil Ashok
IND
1
1
1
0
3
Sanjaya Gian Cordana
IDN
1
1
1
0
3
Pilipczuk Michał
POL
1
1
1
0
3
Orr Martin
UNK
1
1
1
0
3
Oprea Dragos-Nicola
ROU
1
1
1
0
1
3
Nho Nhok Tkhai Shon
UKR
1
1
1
0
3
Nagy János
HUN
1
1
1
0
3
Mihăescu Radu Horia
ROU
1
1
1
0
3
Marczinek Michael
GDR
1
1
1
0
3
Lolas Panagiotis
HEL
1
1
1
0
3
Liu Yijia
SGP
1
1
1
0
3
Kim Andrey
KAZ
1
1
1
0
3
Ivančić Jelena
SRB
1
1
1
0
3
Ionescu Alexandru Dan
ROU
1
1
1
0
3
Huijben Jeroen
NLD
1
1
1
0
3
Hrycak Tomasz
POL
1
1
1
0
3
◄ Précédent 100
|
Ensuite 100 ►
Supporté par Google