de en es fr ru

41a OIM 2000

Resultados de país Resultados individuales Estadística

PaísTamano del equipoP1P2P3P4P5P6TotalPuestoPremiosJefe de la delegaciónTutor
TodosHMOPBH
República Popular China6642421939423421816000
Bulgaria6514235525303216952310Sava GrozdevEmil Kolev
Federación Rusa6642362538423221525100
Ucrania6636272162826135132201
Rumania6637303153024139111320Mircea BecheanuBogdan Enescu
Vietnam642381228262316953210
Eslovaquia6423524225322111180230Vladislav RosaJuraj Földes
República de Corea65142401524302117243300
República Islámica de Irán6642235303619155102310
Estados Unidos de América6638402739221818433300
Bielorrusia6140311828321616572220
India6641324162316132140510
Japón66331111322414125151230
República de Moldova54282314141484260230
Croacia65138141711273340041Ilko BrnetićMea Bombardelli
Hungría65142221439271215691500József PelikánSándor Dobos
Bosnia y Herzegovina66301511561178290040
Yugoslavia64230281196993230130
Eslovenia63331131137873340112Gregor DolinarMatjaž Željko
Ex República yugoslava de Macedonia63329101151763430120
Armenia613336215157108200230
Uzbekistán634215042770380024
Cuba633060145661440022
Turquía663421225236111180311Semih KorayAli Doğanaksoy
Argentina64235157224588250140
Kazajstán6639321104591240141
Reino Unido66271153216596220240Imre Benett LeaderRichard Atkins
Taiwán6424274028516483210
Austria65124184162468390210
Marruecos612217023448550012
República Checa662865184465420130Karel HorákJaroslav Švrček
Colombia661972263461440020
Hong Kong66231622312480280121
Polonia6630176180475320121Edmund PuczyłowskiRafał Łochowski
Francia6620122146458480031
Suecia6621170296477310202
Canadá6513123925213112171211Andrew LiuChristopher Small
Países Bajos662383203360460021Jan DonkersRonald van Luijk
Noruega661461201345570010
Israel6635421324223139112130
Australia6632201730203122161310David HuntAngelo Di Pasquale
Finlandia63311114231252520031Matti LehtinenJari Lappalainen
Singapur65124164187271370120Tiong Seng TayHanyin Hsi
Albania53246041217750000
Indonesia6512351221254510020
Tailandia6131101286278290130
Perú41244020232640003
Brasil662862164258480031
Grecia612640113246560011Anargyros FellourisEfstratios Rappos
Luxemburgo442370181251530021Charles LeytemPascal Zeihen
Macau614081216760000
Alemania662019636261108201121
Letonia65121731613060460030
Dinamarca6516112170036610011Jens-Søren Kjær AndersenMax Petersen
Kirguistán43128051016760010
Estonia6518121192042580011
Guatemala65113052011790000
Malasia33681161032640020
Georgia66301211811072360104
Chipre661440131032640001
Filipinas44104090023700001
Lituania66843181034620011
Mongolia6121240211067400040
Portugal66051141021720000
Irlanda66115192028690001
Uruguay31113090023700001
España66581132029680001María Gaspar Alonso-VegaJuan Manuel Conde Calero
Islandia661081180037600001
Italia6620123193057500030
Nueva Zelanda661271122034620001
Suiza4415227221067400120
Sudáfrica6635131275081270041Nic HeidemanDirk Laurie
Azerbaiyán661116032032640002
México66251802210075320131
Trinidad y Tobago611750171040590002
Ecuador628081019740000
Venezuela223060011790000
Brunéi20403108810000
Sri Lanka3115032021720001
Kuwait414043012780000
Puerto Rico64201108810000
Bélgica610181202051530021
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Con el apoyo de Google