Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
45ieme OIM 2004
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Vipul Naik
Inde
6
7
0
7
7
3
30
58
Médaille d'argent
Anand Deopurkar
Inde
7
7
2
7
3
4
30
58
Médaille d'argent
Kei Irie
Japon
7
7
2
7
5
2
30
58
Médaille d'argent
Toshihiro Shimizu
Japon
7
7
3
7
3
7
34
28
Médaille d'or
Masaki Nishimoto
Japon
6
7
3
7
3
7
33
33
Médaille d'or
Yuya Matsumoto
Japon
6
7
2
7
1
7
30
58
Médaille d'argent
Tsukasa Kuribayashi
Japon
7
7
2
7
3
1
27
81
Médaille d'argent
Jacob Tsimerman
Canada
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Cheng-Chiang Tsai
Taiwan
6
7
7
7
7
7
41
5
Médaille d'or
Hsin-Yu Chao
Taiwan
7
7
3
7
6
2
32
38
Médaille d'or
Daw-Sen Hwang
Taiwan
0
7
4
7
7
7
32
38
Médaille d'or
Minas Pagonakis
Grèce
7
7
0
7
6
0
27
81
Médaille d'argent
Anton Lunov
Ukraine
6
7
1
7
3
7
31
46
Médaille d'argent
Oleksandr Tsymbalyuk
Ukraine
7
7
0
7
3
7
31
46
Médaille d'argent
Galyna Dobrovolska
Ukraine
7
7
1
7
7
7
36
16
Médaille d'or
Péter Pál Pach
Hongrie
7
7
3
7
4
7
35
20
Médaille d'or
Béla András Rácz
Hongrie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Tamás Hubai
Hongrie
7
7
2
7
1
7
31
46
Médaille d'argent
Roland Paulin
Hongrie
7
7
2
7
3
2
28
74
Médaille d'argent
Albert Tihamér Kocsis
Hongrie
6
7
0
7
7
2
29
65
Médaille d'argent
Mateusz Michalek
Pologne
7
7
1
7
5
0
27
81
Médaille d'argent
Kamil Duszenko
Pologne
6
7
1
7
6
5
32
38
Médaille d'or
Arne Smeets
Belgique
6
7
0
7
6
0
26
93
Médaille d'argent
Aleksandar Dimitrov Lishkov
Bulgarie
7
7
2
7
3
3
29
65
Médaille d'argent
Rosen Dimitrov Kralev
Bulgarie
6
7
2
7
7
7
36
16
Médaille d'or
Ivan Dimitrov Dimitrov
Bulgarie
7
7
3
7
5
2
31
46
Médaille d'argent
Sainbayar Sukhbaatar
Mongolie
6
7
2
7
3
0
25
101
Médaille d'argent
Gerelt Tserenjigmid
Mongolie
6
7
1
7
3
7
31
46
Médaille d'argent
Andrei Negut
Roumanie
7
7
7
7
5
7
40
7
Médaille d'or
Gabriel-Emanuel Kreindler
Roumanie
7
7
2
7
4
0
27
81
Médaille d'argent
Andrei-Bogdan Ungureanu
Roumanie
7
7
4
7
3
0
28
74
Médaille d'argent
Pascual Restrepo Mesa
Colombie
7
7
1
7
4
5
31
46
Médaille d'argent
Juan Ignacio Restrepo Lozano
Colombie
7
7
0
7
4
1
26
93
Médaille d'argent
Darij Grinberg
Allemagne
6
7
0
7
7
0
27
81
Médaille d'argent
Ivan Guo
Australie
7
7
1
7
7
3
32
38
Médaille d'or
Hùng Phạm Kim
Viêt Nam
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Trứồng Nguyễn Minh
Viêt Nam
7
7
0
7
7
7
35
20
Médaille d'or
Bảo Lê Hùng Việt
Viêt Nam
6
7
2
7
7
7
36
16
Médaille d'or
Kuat Yessenov
Kazakhstan
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Sherry Gong
Porto Rico
7
7
0
7
7
0
28
74
Médaille d'argent
Paul Jefferys
Royaume-Uni
7
7
2
7
3
6
32
38
Médaille d'or
Uladzimir Kokarau
Biélorussie
6
7
0
7
7
0
27
81
Médaille d'argent
Jon Bradley Smit
Afrique du Sud
7
7
0
7
0
4
25
101
Médaille d'argent
Seung Myung Lee
République de Corée
7
7
4
7
7
3
35
20
Médaille d'or
Sung-Yoon Kim
République de Corée
6
7
4
7
7
1
32
38
Médaille d'or
Doo Sung Park
République de Corée
6
7
2
7
3
0
25
101
Médaille d'argent
Andrey Badzyan
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Mikhail Dubashinskiy
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Tiankai Liu
États-Unis d'Amérique
7
7
3
7
7
7
38
9
Médaille d'or
Tony Zhang
États-Unis d'Amérique
6
7
4
7
7
2
33
33
Médaille d'or
Alison Miller
États-Unis d'Amérique
6
7
3
7
3
7
33
33
Médaille d'or
Aaron Pixton
États-Unis d'Amérique
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Oleg Gol'berg
États-Unis d'Amérique
7
7
5
7
7
7
40
7
Médaille d'or
Alexandr Zamorzaev-Orleanschii
République de Moldavie
7
7
2
7
3
6
32
38
Médaille d'or
Mohamad Bagher Iraji
République islamique d'Iran
7
7
2
7
6
2
31
46
Médaille d'argent
Ali Akbar Daemi
République islamique d'Iran
7
7
2
7
7
1
31
46
Médaille d'argent
Mohamad Gharakhani
République islamique d'Iran
7
7
0
7
7
2
30
58
Médaille d'argent
Xianying Li
République populaire de Chine
7
7
2
7
7
7
37
12
Médaille d'or
Yuncheng Lin
République populaire de Chine
6
7
1
7
7
7
35
20
Médaille d'or
Qingsan Zhu
République populaire de Chine
6
7
4
7
7
7
38
9
Médaille d'or
Shiwu Yang
République populaire de Chine
6
7
3
7
4
7
34
28
Médaille d'or
Zhiyi Huang
République populaire de Chine
6
7
7
7
7
7
41
5
Médaille d'or
Rohit Joshi
Inde
6
7
1
7
3
0
24
113
Médaille d'argent
Kuan Kio Ngai
Macao
6
7
0
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Hamid Ben Moussa
Maroc
6
7
0
7
0
0
20
169
Médaille de bronze
Pierre Bertin
France
7
7
1
2
0
1
18
200
Médaille de bronze
Vasyl Kuznetsov
Ukraine
7
7
0
7
3
0
24
113
Médaille d'argent
Fábio Dias Moreira
Brésil
6
7
1
5
1
1
21
159
Médaille de bronze
Timothée Marquis
Belgique
4
7
0
0
7
0
18
200
Médaille de bronze
Lauri Ahlroth
Finlande
6
7
1
7
0
1
22
143
Médaille de bronze
Ivane Gokadze
Géorgie
6
7
0
7
0
0
20
169
Médaille de bronze
Aleksandre Lomadze
Géorgie
6
7
0
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Vardan Voskanyan
Arménie
7
7
0
7
0
0
21
159
Médaille de bronze
Martin Orr
Royaume-Uni
6
7
2
7
0
0
22
143
Médaille de bronze
Young Hun Jung
République de Corée
7
7
4
2
3
0
23
124
Médaille de bronze
Igor Shnurnikov
Fédération de Russie
7
7
0
7
4
0
25
101
Médaille d'argent
Simion Filip
République de Moldavie
6
7
2
7
0
1
23
124
Médaille de bronze
Markos Charalambides
Chypre
0
7
0
1
0
2
10
315
Mention honorable
Cristos Ruiz Toscano
Mexique
0
7
0
3
3
0
13
272
Mention honorable
Jaan Vajakas
Estonie
0
7
0
7
1
1
16
229
Médaille de bronze
Nithi Rungthanapirom
Thaïlande
7
7
2
0
1
0
17
212
Médaille de bronze
Shohruh Holmatov
Ouzbékistan
0
7
0
5
0
0
12
281
Mention honorable
David Colino Llamas
Luxembourg
0
7
1
0
0
1
9
335
Mention honorable
Li-Ping Mo
Taiwan
6
6
3
7
4
3
29
65
Médaille d'argent
Kun-Chieh Wang
Taiwan
7
6
2
7
5
0
27
81
Médaille d'argent
Shinn-Yih Huang
Taiwan
7
6
0
7
5
4
29
65
Médaille d'argent
Alexey Entin
Israël
7
6
2
7
5
7
34
28
Médaille d'or
Alexander Kemarsky
Israël
7
6
0
7
3
6
29
65
Médaille d'argent
Kerim Yasin Oktay
Turquie
6
6
2
7
4
2
27
81
Médaille d'argent
Gabriel Tavares Bujokas
Brésil
3
6
1
7
5
7
29
65
Médaille d'argent
Lozan Ivanov
Bulgarie
7
6
7
7
7
2
36
16
Médaille d'or
Artur Kirkorian
Bulgarie
6
6
4
7
7
5
35
20
Médaille d'or
Cristian Gratie
Roumanie
6
6
3
7
1
7
30
58
Médaille d'argent
?
Singapour
6
6
0
7
0
7
26
93
Médaille d'argent
Tsz Chiu Kwok
Hong Kong
7
6
2
7
3
2
27
81
Médaille d'argent
Tat Chi Chung
Hong Kong
7
6
1
7
3
1
25
101
Médaille d'argent
Aliaksei Levin
Biélorussie
6
6
2
7
3
1
25
101
Médaille d'argent
Mikhail Isaev
Fédération de Russie
7
6
4
7
7
7
38
9
Médaille d'or
Matt Ince
États-Unis d'Amérique
7
6
3
7
4
4
31
46
Médaille d'argent
Erfan Salavati
République islamique d'Iran
7
6
1
7
3
2
26
93
Médaille d'argent
Minyu Peng
République populaire de Chine
6
6
4
7
5
7
35
20
Médaille d'or
Yufei Zhao
Canada
6
6
1
3
1
1
18
200
Médaille de bronze
János Kramár
Canada
6
6
2
7
0
1
22
143
Médaille de bronze
Yehonatan Yedidia
Israël
6
6
0
7
0
3
22
143
Médaille de bronze
Avtandil Rukhadze
Géorgie
6
6
0
7
4
0
23
124
Médaille de bronze
Yun Kuen Cheung
Hong Kong
1
6
0
7
0
4
18
200
Médaille de bronze
Laurence Field
Australie
6
6
3
2
6
1
24
113
Médaille d'argent
David Fidler
Royaume-Uni
7
6
1
7
3
0
24
113
Médaille d'argent
Nurdin Takenov
Kirghizistan
6
6
0
7
3
0
22
143
Médaille de bronze
Vítězslav Kala
République tchèque
6
6
0
6
3
1
22
143
Médaille de bronze
Laur Tooming
Estonie
1
6
0
7
0
0
14
264
Mention honorable
Alexander Shannon
Royaume-Uni
2
6
0
7
1
0
16
229
Médaille de bronze
Erind Meco
Albanie
1
6
0
0
1
0
8
351
Andreas Pipp
Autriche
0
6
1
0
0
0
7
366
Michał Pilipczuk
Pologne
6
5
3
7
7
5
33
33
Médaille d'or
Yue Yang
Argentine
7
5
1
7
7
7
34
28
Médaille d'or
Peter Scholze
Allemagne
7
5
1
7
7
4
31
46
Médaille d'argent
Christian Sattler
Allemagne
6
5
7
7
1
3
29
65
Médaille d'argent
Andrey Kim
Kazakhstan
7
5
4
7
4
5
32
38
Médaille d'or
Igor Khrol
Biélorussie
6
5
3
7
7
3
31
46
Médaille d'argent
Stanislau Arkhipau
Biélorussie
7
5
2
7
6
3
30
58
Médaille d'argent
Nadejda Petukhova
Fédération de Russie
7
5
3
7
7
6
35
20
Médaille d'or
Stergios Antonakoudis
Grèce
6
5
2
7
4
0
24
113
Médaille d'argent
Valentina Chapovalova
Suède
4
5
0
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Maite Peña Alcaraz
Espagne
7
5
1
3
2
0
18
200
Médaille de bronze
Fatih Ölmez
Turquie
7
5
3
7
3
0
25
101
Médaille d'argent
George Orvelashvili
Géorgie
7
5
0
7
0
1
20
169
Médaille de bronze
Tomáš Váňa
Slovaquie
7
5
0
7
6
0
25
101
Médaille d'argent
Zafar Jumaev
Ouzbékistan
7
5
0
7
4
0
23
124
Médaille de bronze
Javid Habibov
Azerbaïdjan
4
5
0
7
7
1
24
113
Médaille d'argent
Volodymyr Serbinenko
Suisse
0
5
2
2
0
7
16
229
Médaille de bronze
David Ericsson
Suède
4
5
0
7
0
1
17
212
Médaille de bronze
Jalol Qurbonov
Ouzbékistan
7
5
0
0
4
0
16
229
Médaille de bronze
Andrzej Grzesik
Pologne
3
5
1
0
3
0
12
281
Xander Verbeke
Belgique
1
5
0
3
1
0
10
315
Azamat Ukpegaziyev
Kazakhstan
6
5
0
0
1
0
12
281
Alexandr Kazda
République tchèque
0
5
0
3
0
0
8
351
Son Nguyễn Kim
Viêt Nam
6
4
4
7
7
7
35
20
Médaille d'or
Marc Kaufmann
Luxembourg
7
4
0
7
7
0
25
101
Médaille d'argent
Milan Novaković
Serbie-et-Monténégro
7
4
1
7
7
2
28
74
Médaille d'argent
Iurie Boreico
République de Moldavie
7
4
2
7
7
7
34
28
Médaille d'or
Yassine El Harti
Maroc
7
4
0
7
3
0
21
159
Médaille de bronze
Peng Shi
Canada
6
4
3
7
2
0
22
143
Médaille de bronze
Markus Sprecher
Suisse
7
4
2
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Johan Bredberg
Suède
7
4
1
7
0
0
19
187
Médaille de bronze
Eran Assaf
Israël
7
4
0
7
4
1
23
124
Médaille de bronze
Adrian-Ioan Zahariuc
Roumanie
6
4
2
7
3
0
22
143
Médaille de bronze
František Simančík
Slovaquie
7
4
1
7
3
3
25
101
Médaille d'argent
Damir Yeliusizov
Kazakhstan
7
4
0
7
4
1
23
124
Médaille de bronze
Heather Rose Macbeth
Nouvelle-Zélande
6
4
0
7
3
1
21
159
Médaille de bronze
Uroš Rajković
Serbie-et-Monténégro
3
4
1
7
4
1
20
169
Médaille de bronze
Jorge E Moreira Broche
Cuba
7
4
3
0
3
0
17
212
Médaille de bronze
Mendbayar Bayambadorj
Mongolie
6
4
2
0
3
0
15
244
Farhad Aghayev
Azerbaïdjan
0
4
0
6
0
0
10
315
Nermin Hodžić
Bosnie-Herzégovine
6
4
0
1
1
0
12
281
David Belius
Suède
0
4
0
3
0
0
7
366
Bo Chen
Danemark
0
4
0
2
3
0
9
335
Søren Møller
Danemark
0
4
0
0
0
1
5
396
Ville Pettersson
Finlande
0
4
1
0
0
0
5
396
Johan Konter
Pays-Bas
0
4
1
0
3
0
8
351
Kshipra Bhavalkar
Inde
7
3
0
7
7
1
25
101
Médaille d'argent
Dimitar Nedelchev Simeonov
Bulgarie
6
3
4
7
7
0
27
81
Médaille d'argent
Yong Sue Song
République de Corée
7
3
1
7
7
4
29
65
Médaille d'argent
Adel Javanmard
République islamique d'Iran
6
3
3
7
6
2
27
81
Médaille d'argent
Anupam Prakash
Inde
6
3
1
7
3
3
23
124
Médaille de bronze
Theofanis Papamichalis
Grèce
7
3
0
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Fiachra Knox
Irlande
7
3
2
7
3
1
23
124
Médaille de bronze
Marco Antonio Figueroa Ibarra
Mexique
7
3
2
7
3
1
23
124
Médaille de bronze
Thiago Costa Leite Santos
Brésil
7
3
3
6
1
1
21
159
Médaille de bronze
Martin Wedel Jacobsen
Danemark
7
3
0
7
0
3
20
169
Médaille de bronze
Ganbat Atarsaikhan
Mongolie
6
3
0
7
7
1
24
113
Médaille d'argent
Santiago Saavedra Pineda
Colombie
3
3
2
7
4
2
21
159
Médaille de bronze
Artūrs Verza
Lettonie
7
3
0
7
0
3
20
169
Médaille de bronze
Ramiro Lafuente
Argentine
7
3
0
5
0
2
17
212
Médaille de bronze
Chongli Daniel Chen
Singapour
6
3
1
7
1
0
18
200
Médaille de bronze
Kenneth Tay Jingyi
Singapour
7
3
3
7
4
1
25
101
Médaille d'argent
Chiu Fai Tang
Hong Kong
1
3
1
7
3
7
22
143
Médaille de bronze
Daniel Nadasi
Australie
7
3
2
7
0
1
20
169
Médaille de bronze
Alexandr Tarasyuk
Biélorussie
6
3
2
7
3
1
22
143
Médaille de bronze
Dirk Basson
Afrique du Sud
7
3
3
5
3
3
24
113
Médaille d'argent
Jaromír Kuben
République tchèque
6
3
0
7
7
0
23
124
Médaille de bronze
Jan Moláček
République tchèque
7
3
0
7
6
1
24
113
Médaille d'argent
Se Ik Jo
République de Corée
6
3
1
7
3
2
22
143
Médaille de bronze
Meng Kuan Leong
Macao
7
3
0
0
3
0
13
272
Mention honorable
Ignas Budvytis
Lituanie
0
3
0
7
0
2
12
281
Mention honorable
Aibek Djolbunov
Kirghizistan
7
3
0
0
3
0
13
272
Mention honorable
Jethro van Ekeren
Nouvelle-Zélande
7
3
0
3
3
0
16
229
Médaille de bronze
Andres Uribe Gonzales
Colombie
6
3
0
2
3
1
15
244
Paul Kjetel Soldal Lillemoen
Norvège
4
3
3
4
0
1
15
244
Khayal Musayev
Azerbaïdjan
3
3
0
4
0
2
12
281
Sune Nikolaj Precht Reeh
Danemark
1
3
0
0
0
0
4
408
Miika Nikula
Finlande
0
3
0
2
0
0
5
396
Toshiki Kataoka
Japon
7
2
4
7
7
1
28
74
Médaille d'argent
Volodymyr Chelnokov
Ukraine
7
2
2
7
3
7
28
74
Médaille d'argent
Rafael Daigo Hirama
Brésil
6
2
2
7
7
2
26
93
Médaille d'argent
Andrei Ştefănescu
Roumanie
7
2
1
7
5
7
29
65
Médaille d'argent
Joel Tay Wei En
Singapour
7
2
2
7
3
7
28
74
Médaille d'argent
Thinh Nguyễn Đức
Viêt Nam
6
2
2
7
3
7
27
81
Médaille d'argent
Tamara von Glehn
Afrique du Sud
7
2
3
7
7
0
26
93
Médaille d'argent
František Konopecký
République tchèque
7
2
1
7
7
2
26
93
Médaille d'argent
Marko Radovanović
Serbie-et-Monténégro
7
2
1
7
7
7
31
46
Médaille d'argent
Abhishek Hemantkumar Dang
Inde
7
2
2
3
3
2
19
187
Médaille de bronze
Luca Barbieri
Italie
7
2
1
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Antony Lee
France
7
2
1
7
0
1
18
200
Médaille de bronze
Sofoklis Zambirinis
Chypre
7
2
0
7
5
0
21
159
Médaille de bronze
Sergio Eduardo Vera Patino
Pérou
7
2
0
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Stefanos Aretakis
Grèce
7
2
0
7
5
0
21
159
Médaille de bronze
Marios Papamichalis
Grèce
7
2
0
7
7
0
23
124
Médaille de bronze
Héctor Daniel García Lara
Mexique
6
2
0
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Said Tunç
Turquie
7
2
0
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Elnur Emrah
Turquie
7
2
0
7
3
2
21
159
Médaille de bronze
Jonathan Montano Martinez
Colombie
7
2
0
3
7
0
19
187
Médaille de bronze
Jia Min Charmaine Sia
Singapour
7
2
2
7
3
1
22
143
Médaille de bronze
Alex Hua
Australie
7
2
2
7
4
1
23
124
Médaille de bronze
Ondrej Budáč
Slovaquie
7
2
2
7
6
0
24
113
Médaille d'argent
Daniyar Kelbetov
Kazakhstan
7
2
2
7
3
0
21
159
Médaille de bronze
Wuttisak Trongsiriwat
Thaïlande
7
2
2
7
3
1
22
143
Médaille de bronze
Giles Coope
Royaume-Uni
7
2
2
7
3
2
23
124
Médaille de bronze
Aleksandar Pejčev
Serbie-et-Monténégro
7
2
0
7
5
1
22
143
Médaille de bronze
Dmitry Permyakov
Fédération de Russie
7
2
4
7
3
0
23
124
Médaille de bronze
Igor Kortchemski
France
7
2
1
4
3
0
17
212
Médaille de bronze
Achileas Porfyriadis
Grèce
7
2
0
1
1
0
11
295
Mention honorable
Matija Bašić
Croatie
7
2
1
6
0
1
17
212
Médaille de bronze
Iris Smit
Pays-Bas
7
2
0
0
5
1
15
244
Mention honorable
Annika Heckel
Allemagne
6
2
1
7
0
1
17
212
Médaille de bronze
Graham White
Australie
3
2
2
7
0
1
15
244
Mention honorable
Jozef Bodnár
Slovaquie
7
2
0
1
4
1
15
244
Mention honorable
Napat Rujeerapaiboon
Thaïlande
7
2
0
2
0
0
11
295
Mention honorable
Batyr Atayev
Turkménistan
7
2
0
0
7
0
16
229
Médaille de bronze
Ieng Wai Lio
Macao
6
2
2
2
3
0
15
244
Matias Holte
Norvège
6
2
2
1
0
0
11
295
Zoran Dimov
Macédoine du Nord
6
2
1
2
0
0
11
295
Petra Stojsavljević
Serbie-et-Monténégro
6
2
1
1
0
1
11
295
Hong Wai Ieong
Macao
0
2
0
7
0
0
9
335
Mention honorable
Carlos Fonseca
Porto Rico
0
2
0
7
0
0
9
335
Mention honorable
Lai Fan Pun
Macao
5
2
0
0
0
0
7
366
Paolo Giosue' Giarrusso
Italie
0
2
0
4
0
0
6
382
Hamad Al-Jiran
Koweït
0
2
0
0
3
0
5
396
Afrit Mohamed Amine
Tunisie
0
2
0
0
2
0
4
408
Mehmet Kaysi
Turquie
1
2
0
0
4
2
9
335
Thomas Dueholm Hansen
Danemark
0
2
1
0
0
0
3
424
João Eduardo Casalta Lopes
Portugal
0
2
0
1
0
1
4
408
Daugirdas Kuprionis
Lituanie
0
2
1
0
0
0
3
424
Jose Ramon Batiller
Philippines
0
2
1
0
4
0
7
366
Turgunbek Omurkanov
Kirghizistan
0
2
0
1
3
0
6
382
Tavakgul Mehraliyev
Azerbaïdjan
6
2
0
0
0
0
8
351
Amrik Kochhar
Trinité-et-Tobago
6
2
0
0
1
0
9
335
Marek Pechal
République tchèque
2
2
0
0
2
0
6
382
Nandaki Keshavan
Trinité-et-Tobago
0
2
0
0
0
0
2
437
Nam Hứa Khắc
Viêt Nam
6
1
3
7
7
2
26
93
Médaille d'argent
Behzad Mehrdad
République islamique d'Iran
6
1
7
7
7
5
33
33
Médaille d'or
Tin Lam Ng
Macao
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Kamal Armel
Maroc
7
1
0
7
3
0
18
200
Médaille de bronze
Carlo Maria Rosati
Italie
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Raphael Beuzart-Plessis
France
7
1
2
7
0
2
19
187
Médaille de bronze
David Emmanuel Uribe Gavilano
Pérou
6
1
1
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Gjergji Zaimi
Albanie
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Rudi Mrazović
Croatie
7
1
1
7
3
0
19
187
Médaille de bronze
Roman Cheplyaka
Ukraine
7
1
2
7
7
0
24
113
Médaille d'argent
Yuri Burda
Israël
7
1
0
7
4
0
19
187
Médaille de bronze
Egor Shelukhin
Israël
7
1
0
7
4
1
20
169
Médaille de bronze
Attila Egri
Hongrie
7
1
1
7
4
2
22
143
Médaille de bronze
Jakub Kallas
Pologne
6
1
2
7
7
0
23
124
Médaille de bronze
Henry Wei Cheng Hsu
Brésil
6
1
1
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Enkhbaatar Tsenguun
Mongolie
6
1
2
7
2
0
18
200
Médaille de bronze
Sugardorj Chagnaadorj
Mongolie
6
1
1
7
0
7
22
143
Médaille de bronze
Irakli Merabishvili
Géorgie
7
1
0
7
7
1
23
124
Médaille de bronze
Birgit Vera Schmidt
Autriche
7
1
1
7
4
0
20
169
Médaille de bronze
Arman Darbinyan
Arménie
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Lucas Andisco
Argentine
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Anand Bharathwaj Rajagopalan
Singapour
7
1
1
7
4
0
20
169
Médaille de bronze
Gašper Zadnik
Slovénie
7
1
2
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Hendra Suratno Tju
Indonésie
6
1
0
7
4
0
18
200
Médaille de bronze
Saran Ahuja
Thaïlande
7
1
0
7
3
0
18
200
Médaille de bronze
Pavel Irzhauski
Biélorussie
6
1
1
7
3
1
19
187
Médaille de bronze
Đorđe Baralić
Serbie-et-Monténégro
6
1
2
7
3
1
20
169
Médaille de bronze
Ivan Borsenco
République de Moldavie
7
1
2
7
1
0
18
200
Médaille de bronze
Saif Eddine Maach
Maroc
7
1
0
0
3
0
11
295
Mention honorable
Dong Uk (David) Rhee
Canada
7
1
3
2
0
0
13
272
Mention honorable
Oleg Ivrii
Canada
3
1
2
7
1
1
15
244
Mention honorable
Marco Golla
Italie
7
1
2
0
0
1
11
295
Mention honorable
Vincent Juge
France
7
1
2
2
0
2
14
264
Mention honorable
Reto Locher
Suisse
2
1
0
7
3
0
13
272
Mention honorable
Erita Skendaj
Albanie
7
1
0
2
3
0
13
272
Mention honorable
Höskuldur Pétur Halldórsson
Islande
7
1
1
2
4
0
15
244
Mention honorable
Tvrtko Tadić
Croatie
7
1
0
7
0
0
15
244
Mention honorable
Višnja Polić
Croatie
2
1
0
7
0
0
10
315
Mention honorable
Nikola Grubišić
Croatie
7
1
0
4
0
0
12
281
Mention honorable
Juhan Aru
Estonie
7
1
0
7
1
0
16
229
Médaille de bronze
Ata Firat Pir
Turquie
6
1
1
5
3
0
16
229
Médaille de bronze
Rafael Marini Silva
Brésil
6
1
1
1
0
7
16
229
Médaille de bronze
Darren Chung Lee Ong
Malaisie
7
1
0
7
0
2
17
212
Médaille de bronze
Julien Coppe
Belgique
7
1
1
2
0
0
11
295
Mention honorable
David Frenay
Belgique
7
1
1
7
0
0
16
229
Médaille de bronze
David Tsirekidze
Géorgie
6
1
0
7
0
0
14
264
Mention honorable
Jan Pöschko
Autriche
7
1
0
6
0
0
14
264
Mention honorable
Ilja Tjurins
Lettonie
7
1
0
7
0
0
15
244
Mention honorable
Albertas Zinevicius
Lituanie
6
1
0
7
0
0
14
264
Mention honorable
Tigran Sloyan
Arménie
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Armen Nurbekyan
Arménie
7
1
0
0
7
0
15
244
Mention honorable
Haik Sedrakyan
Arménie
7
1
0
7
2
0
17
212
Médaille de bronze
W. M. D. Soysa
Sri Lanka
7
1
2
0
0
1
11
295
Mention honorable
Gabriel Carvajal
Argentine
7
1
0
0
3
0
11
295
Mention honorable
Matthias Ohst
Allemagne
7
1
2
0
0
1
11
295
Mention honorable
Mykhaylo Shkolnikov
Allemagne
6
1
0
7
1
0
15
244
Mention honorable
Hon Yin Wong
Hong Kong
0
1
1
7
3
1
13
272
Mention honorable
Ming Fung Poon
Hong Kong
7
1
0
7
0
0
15
244
Mention honorable
Matjaž Berčič
Slovénie
7
1
0
0
5
1
14
264
Mention honorable
Nik Stopar
Slovénie
7
1
2
3
3
1
17
212
Médaille de bronze
Hana Budáčová
Slovaquie
7
1
3
1
3
0
15
244
Mention honorable
Andre Yohannes Wibisono
Indonésie
7
1
0
0
3
0
11
295
Mention honorable
Natth Bejraburnin
Thaïlande
6
1
0
7
0
2
16
229
Médaille de bronze
Pawat Techapongtada
Thaïlande
4
1
0
7
3
0
15
244
Mention honorable
Anne Marie Shepherd
Royaume-Uni
7
1
1
7
1
0
17
212
Médaille de bronze
Sobit Sobirov
Ouzbékistan
7
1
0
0
4
0
12
281
Mention honorable
Bekzod Tillaev
Ouzbékistan
7
1
0
7
1
0
16
229
Médaille de bronze
Mergen Orazmuhammedov
Turkménistan
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Gerhard du Toit
Afrique du Sud
7
1
2
1
1
0
12
281
Mention honorable
Ingrid von Glehn
Afrique du Sud
7
1
1
7
1
0
17
212
Médaille de bronze
Siddarth Kamath
Trinité-et-Tobago
0
1
2
7
1
0
11
295
Mention honorable
Riste Stojanov
Macédoine du Nord
7
1
0
5
2
1
16
229
Médaille de bronze
Ilinka Ivanoska
Macédoine du Nord
7
1
0
2
3
0
13
272
Mention honorable
Vesna Kirandziska
Macédoine du Nord
7
1
1
1
2
0
12
281
Mention honorable
Snezana Domazetovska
Macédoine du Nord
7
1
1
0
2
0
11
295
Mention honorable
Amna Hadžiabdić
Bosnie-Herzégovine
7
1
0
3
1
0
12
281
Mention honorable
Liubomir Chiriac
République de Moldavie
7
1
0
3
5
0
16
229
Médaille de bronze
Andrei Galusca
République de Moldavie
6
1
0
7
3
0
17
212
Médaille de bronze
Riccardo Scala
Italie
6
1
1
0
3
0
11
295
Erion Dula
Albanie
6
1
1
1
1
0
10
315
Elisa Lorenzo García
Espagne
4
1
0
3
6
0
14
264
Eduardo Senturión
Uruguay
6
1
0
0
4
0
11
295
Rosemberg Toalá Enríquez
Mexique
6
1
1
0
3
0
11
295
Aleksandr Mattal
Estonie
6
1
1
1
3
0
12
281
José Gabriel Acevedo Habeych
Colombie
6
1
0
0
3
0
10
315
Vahe Musoyan
Arménie
6
1
2
2
0
0
11
295
María Victoria Toso
Argentine
4
1
1
0
5
0
11
295
Kamil Khan
Australie
6
1
1
1
1
1
11
295
Tural Amirov
Azerbaïdjan
6
1
0
4
0
0
11
295
Ali Jadallah Belabess
Maroc
0
1
0
7
0
0
8
351
Mention honorable
Sam Robert Thelin
Suède
1
1
0
7
0
0
9
335
Mention honorable
Boufahja Abderrazak
Tunisie
1
1
0
0
7
0
9
335
Mention honorable
Wei Jian Chuah
Malaisie
0
1
1
7
1
0
10
315
Mention honorable
Victor Pessers
Pays-Bas
0
1
0
7
1
0
9
335
Mention honorable
Domingos José Ramos Lopes
Portugal
7
1
1
0
0
0
9
335
Mention honorable
João Diogo Silva Ferreira
Portugal
0
1
0
7
0
0
8
351
Mention honorable
Supun Thamara Samarakoon
Sri Lanka
7
1
0
0
1
0
9
335
Mention honorable
Kris Stopar
Slovénie
7
1
0
0
1
0
9
335
Mention honorable
Wahyu Perdana Yudistiawan
Indonésie
7
1
0
0
1
1
10
315
Mention honorable
Carlo Defranchis
France
4
1
0
0
3
0
8
351
Achilleas Kryftis
Chypre
1
1
0
1
3
0
6
382
Victor Chahuilco
Pérou
6
1
0
0
3
0
10
315
Ejona Fuli
Albanie
2
1
0
1
0
1
5
396
Stephen Casey
Irlande
3
1
1
2
1
0
8
351
Séamus O'Boyle
Irlande
0
1
1
0
2
0
4
408
Örn Arnaldsson
Islande
3
1
0
1
0
0
5
396
Jón Guðmundsson
Islande
2
1
0
1
0
0
4
408
Federico Bliman Agorio
Uruguay
6
1
2
0
0
0
9
335
Daniel Komornik Sardas
Uruguay
2
1
0
2
0
0
5
396
Daniel Wahrmann Lockhart
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Fabián Ariel Kozynski Waserman
Uruguay
6
1
0
0
3
0
10
315
Hassaouan Mehdi
Tunisie
1
1
0
0
3
0
5
396
Chassen Rahoui
Tunisie
1
1
0
1
3
0
6
382
Sahlaoui Mabrouk
Tunisie
1
1
0
0
3
0
5
396
Jasmine Yow
Malaisie
1
1
0
0
4
0
6
382
Nicolas van den Rijt
Belgique
0
1
1
0
3
0
5
396
Tuomas Tuomiranta
Finlande
0
1
0
6
2
0
9
335
Bernhard Kiniger
Autriche
0
1
1
1
1
0
4
408
Jakob Preininger
Autriche
0
1
0
0
1
1
3
424
Sietske Tacoma
Pays-Bas
3
1
1
0
4
1
10
315
Maarten Derickx
Pays-Bas
2
1
2
4
1
0
10
315
Edgars Jākobsons
Lettonie
6
1
1
0
2
0
10
315
Rūdolfs Kreicbergs
Lettonie
2
1
0
3
0
0
6
382
Nina Holden
Norvège
2
1
0
1
3
0
7
366
Robin Bjornetun Jacobsen
Norvège
1
1
0
1
0
1
4
408
W. M. H. M. Alles
Sri Lanka
3
1
0
0
3
0
7
366
Rodrigo Ipince
Venezuela
6
1
0
0
0
0
7
366
Peter Lendero
Slovénie
3
1
0
0
2
0
6
382
Nurzhas Makishev
Kazakhstan
2
1
1
3
0
0
7
366
Geraldo Acacio Mabasso
Mozambique
1
1
0
0
1
0
3
424
Veichali Manuel Mahendra
Mozambique
3
1
0
0
2
0
6
382
Arsenio Agostinh Matatisse
Mozambique
2
1
0
0
1
0
4
408
Nolang Fanani
Indonésie
6
1
0
0
1
0
8
351
Nanang Susyanto
Indonésie
0
1
0
0
4
0
5
396
Talay Djumabaev
Kirghizistan
2
1
0
0
3
0
6
382
Bekjan Djumabaev
Kirghizistan
6
1
0
1
0
0
8
351
Khalil Nasirov
Azerbaïdjan
6
1
0
0
0
0
7
366
Arslan Muhammetmyrat Hojiyev
Turkménistan
6
1
0
0
0
0
7
366
Kevin Khan-Kernaman
Trinité-et-Tobago
2
1
1
0
0
0
4
408
Simone Di Marino
Italie
1
1
0
0
0
0
2
437
Michèle Itten
Suisse
0
1
0
0
0
0
1
456
Simon David Hasenfratz
Suisse
2
1
0
0
0
0
3
424
Remili Ayemen
Tunisie
0
1
1
0
0
0
2
437
Eduardo Manuel Dias
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
José Diogo Rio Fernandes
Portugal
0
1
0
0
0
0
1
456
Tomás Barato Goucha
Portugal
0
1
0
1
0
0
2
437
Andis Orbidāns
Lettonie
0
1
0
1
0
0
2
437
L. M. Liyanage
Sri Lanka
0
1
0
0
2
0
3
424
Ignacio Agustín Rossi
Argentine
0
1
1
0
0
0
2
437
Nataly Andaluz
Équateur
0
1
0
0
0
0
1
456
David Gajser
Slovénie
0
1
2
0
0
0
3
424
Carlos Arreche
Porto Rico
0
1
0
0
0
0
1
456
Clark Jefferson Ng Cue
Philippines
0
1
1
0
1
0
3
424
Steven Llanos Camina
Philippines
0
1
0
0
0
1
2
437
Ruslan Durdiyev
Turkménistan
0
1
0
0
1
0
2
437
James Robert McKaskill
Nouvelle-Zélande
1
1
0
0
0
0
2
437
Surrin Deen
Trinité-et-Tobago
1
1
0
0
1
0
3
424
Aleksandar Mlađenović
Bosnie-Herzégovine
0
1
0
0
0
0
1
456
Carlos Vargas Obieta
Mexique
7
0
3
7
3
0
20
169
Médaille de bronze
Goran Dražić
Croatie
3
0
2
7
3
1
16
229
Médaille de bronze
Piotr Danilewski
Pologne
7
0
1
7
0
0
15
244
Mention honorable
Kaie Kubjas
Estonie
7
0
0
7
1
0
15
244
Mention honorable
Jekaterina Prostakova
Estonie
7
0
0
0
5
0
12
281
Mention honorable
Paulius Šarka
Lituanie
6
0
2
7
0
0
15
244
Mention honorable
Vytautas Stepanauskas
Lituanie
6
0
1
7
0
0
14
264
Mention honorable
Fernando Daniel Gómez Sánchez
Équateur
7
0
1
2
3
0
13
272
Mention honorable
Peter Černo
Slovaquie
7
0
0
7
1
0
15
244
Mention honorable
Henrik Sigstad
Norvège
6
0
3
0
3
0
12
281
El Mehdi Kamil
Maroc
0
0
0
7
3
0
10
315
Mention honorable
Joaquim Serra Montoli
Espagne
7
0
0
0
0
0
7
366
Mention honorable
María Isabel Cordero Marcos
Espagne
2
0
0
7
1
0
10
315
Mention honorable
Francisco Javier Hernández Heras
Espagne
0
0
1
7
0
0
8
351
Mention honorable
Andres Codas
Paraguay
7
0
0
0
1
0
8
351
Mention honorable
Elvijs Sarkans
Lettonie
7
0
0
1
2
0
10
315
Mention honorable
Daumilas Ardickas
Lituanie
0
0
7
0
0
0
7
366
Mention honorable
Leonardo Urbina
Venezuela
7
0
1
0
0
0
8
351
Mention honorable
Ignatius Ivan Janatra
Indonésie
0
0
1
7
0
1
9
335
Mention honorable
Bahtiyar Kurbanov
Turkménistan
2
0
0
7
1
0
10
315
Mention honorable
Darko Velkoski
Macédoine du Nord
7
0
0
1
0
0
8
351
Mention honorable
Milenko Milićević
Bosnie-Herzégovine
0
0
0
7
0
0
7
366
Mention honorable
Vasilis Malikides
Chypre
1
0
0
2
6
0
9
335
Stephen Ryan
Irlande
0
0
1
2
1
0
4
408
Kevin Colgan
Irlande
0
0
1
2
0
0
3
424
Brendan O'Dowd
Irlande
1
0
0
2
3
0
6
382
Örn Stefánsson
Islande
6
0
1
0
1
0
8
351
Gonzalo Montalván Gámez
Mexique
6
0
0
0
3
1
10
315
Eske Sparsø
Danemark
0
0
2
0
3
0
5
396
Juho Pakarinen
Finlande
0
0
3
0
0
1
4
408
Juuso Takalainen
Finlande
0
0
2
0
0
2
4
408
Michael Razen
Autriche
3
0
1
3
0
0
7
366
Anders Klungre
Norvège
2
0
2
1
0
1
6
382
Jaime Díaz
Porto Rico
3
0
1
0
0
0
4
408
Ulanbek Omurkanov
Kirghizistan
5
0
0
0
3
0
8
351
Gayle Renay Sher
Afrique du Sud
3
0
0
1
1
1
6
382
Seung Won (Eric) Kang
Nouvelle-Zélande
2
0
0
2
0
0
4
408
Albert James Liley
Nouvelle-Zélande
6
0
0
0
0
0
6
382
Eve Marni Waddington
Nouvelle-Zélande
3
0
0
4
0
0
7
366
Momčilo Kovač
Bosnie-Herzégovine
0
0
0
0
3
1
4
408
Edin Bošković
Bosnie-Herzégovine
3
0
0
0
1
0
4
408
Michalis Christou
Chypre
0
0
0
0
1
0
1
456
Christos Zacharias
Chypre
0
0
0
0
2
0
2
437
Andreas Steiger
Suisse
0
0
0
0
0
1
1
456
Kerstin Elsa Maria Johnsson
Suède
1
0
0
2
0
0
3
424
Ersilio Tushaj
Albanie
0
0
0
2
0
0
2
437
Sigþór Bessi Bjarnason
Islande
0
0
1
1
0
0
2
437
Salvör Egilsdóttir
Islande
1
0
0
0
0
0
1
456
Miguel Teixidó Román
Espagne
0
0
0
0
0
0
0
469
Hamad Almeer
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Salman Bakhash
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Ahmad Alqattan
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Hussin Al-Shatti
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Khalifah Almutairi
Koweït
0
0
0
0
0
0
0
469
Federico Gonzalez
Uruguay
0
0
2
0
0
0
2
437
Zi-Jian Khor
Malaisie
1
0
0
0
0
0
1
456
Zulkifli Aziz
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
469
Mohamad Farzan Mohamad Fadhlillah
Malaisie
0
0
0
0
0
0
0
469
Werner Wagener
Paraguay
1
0
0
0
2
0
3
424
Victor Velazquez
Paraguay
0
0
0
1
1
0
2
437
Matthijs Melissen
Pays-Bas
0
0
0
0
0
1
1
456
P. S. Namasivayam
Sri Lanka
0
0
0
0
0
0
0
469
H. R. M. D. T. B. Karunatilaka
Sri Lanka
2
0
0
0
1
0
3
424
Julio Rivera
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
German Valencia
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Carla Espinoza
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Eduardo Vallarino Vernaza
Équateur
0
0
0
0
0
0
0
469
Mike Burg
Luxembourg
2
0
0
0
0
0
2
437
Manuel Rivera
Porto Rico
1
0
0
0
0
0
1
456
Karlvin Cheng Ong
Philippines
0
0
0
0
1
1
2
437
Rafael Gerardo Sto. Tomas Tensuan
Philippines
0
0
1
0
0
1
2
437
Afzal Qulmurodov
Ouzbékistan
0
0
0
0
0
0
0
469
Serdar Ilyasov
Turkménistan
0
0
0
0
0
0
0
469
Mousa Aldabbab
Arabie saoudite
0
0
0
0
0
0
0
469
Yousef Abdullah Alahmadi
Arabie saoudite
0
0
0
0
0
0
0
469
Abdullait Alghamdi
Arabie saoudite
1
0
0
0
0
0
1
456
Omar Alothman
Arabie saoudite
1
0
0
0
0
0
1
456
Ziyad Albahkaly
Arabie saoudite
1
0
0
0
0
1
2
437
Suhaib Wael Khayat
Arabie saoudite
0
0
0
0
0
0
0
469
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google