Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
6ieme OIM 1964
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[←]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
David Bernstein
Union des républiques socialistes soviétiques
7
7
6
6
7
9
42
1
Médaille d'or
László Gerencsér
Hongrie
41
2
Médaille d'or
László Lovász
Hongrie
39
3
Médaille d'or
József Pelikán
Hongrie
39
3
Médaille d'or
Tadeusz Figiel
Pologne
39
3
Médaille d'or
Genadiy Arhipov
Union des républiques socialistes soviétiques
39
3
Médaille d'or
Yuri Matiashevich
Union des républiques socialistes soviétiques
38
7
Médaille d'or
Pavel Bureš
Tchécoslovaquie
7
7
6
6
4
6
36
8
Médaille d'argent
Tamara Marcisová
Tchécoslovaquie
7
7
6
6
4
6
36
8
Médaille d'argent
Valeriy Alekseev
Union des républiques socialistes soviétiques
36
8
Médaille d'argent
István Berkes
Hongrie
35
11
Médaille d'argent
Octavian Bîscă
Roumanie
33
12
Médaille d'argent
Alexandru Vinea
Roumanie
32
13
Médaille d'argent
Marian Orłowski
Pologne
31
14
Médaille d'argent
Wolfgang Klamt
République démocratique allemande
31
14
Médaille d'argent
Viktor Urumov
Yougoslavie
31
14
Médaille d'argent
Avram Eskenazi
Bulgarie
7
7
0
6
4
6
30
17
Médaille de bronze
Vladimir Zaimov
Bulgarie
7
7
6
0
4
6
30
17
Médaille de bronze
Krzysztof Nowiński
Pologne
30
17
Médaille de bronze
Woicheh Patkaniowski
Pologne
30
17
Médaille de bronze
Mihai Kerciu
Roumanie
30
17
Médaille de bronze
Tiberiu Spircu
Roumanie
30
17
Médaille de bronze
Miloslav Znojil
Tchécoslovaquie
6
0
5
6
7
6
30
17
Médaille de bronze
Boris Ivlev
Union des républiques socialistes soviétiques
30
17
Médaille de bronze
Aleksander Vilenkin
Union des républiques socialistes soviétiques
30
17
Médaille de bronze
Manfred Brandt
République démocratique allemande
29
26
Médaille de bronze
Aleksander Florensov
Union des républiques socialistes soviétiques
29
26
Médaille de bronze
Stanko Vrščaj
Yougoslavie
29
26
Médaille de bronze
Endre Makai
Hongrie
28
29
Médaille de bronze
Zbigniew Słodkowski
Pologne
28
29
Médaille de bronze
Jaroslav Zemánek
Tchécoslovaquie
7
5
6
0
4
6
28
29
Médaille de bronze
Svetoslav Biltchev
Bulgarie
1
7
6
0
7
6
27
32
Médaille de bronze
Cevegmidin Mizhidorzh
Mongolie
27
32
Médaille de bronze
Monika Titze
République démocratique allemande
27
32
Médaille de bronze
Eleodor Popescu
Roumanie
27
32
Médaille de bronze
Tamás Komor
Hongrie
26
36
*
Mongolie
26
36
*
Mongolie
26
36
*
Mongolie
26
36
Henryk Hecht
Pologne
26
36
Jan Grabowski
République démocratique allemande
25
41
Manfred Krüppel
République démocratique allemande
25
41
Iliya Rips
Union des républiques socialistes soviétiques
25
41
Vladimir Popov
Bulgarie
7
1
6
0
4
6
24
44
Gábor Corradi
Hongrie
24
44
Bronisław Wajnryb
Pologne
24
44
Otto Trewendt
République démocratique allemande
24
44
*
Roumanie
24
44
Josip Globevnik
Yougoslavie
24
44
Boris Pachev
Bulgarie
2
7
6
0
2
6
23
50
Petr Pashkov
Bulgarie
4
0
5
6
2
6
23
50
Iordan Tabov
Bulgarie
1
0
6
6
4
6
23
50
*
Mongolie
22
53
Róbert Freud
Hongrie
21
54
*
Roumanie
21
54
Ilona Zinke
République démocratique allemande
20
56
?
Tchécoslovaquie
7
0
5
0
1
6
19
57
Dimitr Nichev
Bulgarie
4
0
6
0
2
6
18
58
?
Tchécoslovaquie
4
0
6
0
2
6
18
58
Smilka Zdravkovska
Yougoslavie
18
58
Boško Jovanović
Yougoslavie
17
61
*
Roumanie
16
62
Velimir Bole
Yougoslavie
16
62
*
Mongolie
15
64
Dietrich Freitag
République démocratique allemande
15
64
*
Mongolie
14
66
?
Tchécoslovaquie
6
0
0
0
2
6
14
66
*
Mongolie
13
68
?
Tchécoslovaquie
5
1
5
0
2
0
13
68
Bojan Popović
Yougoslavie
13
68
Zoran Gonda
Yougoslavie
7
71
Jerzy Gajewski
Pologne
1
72
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google