Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
5
a
OIM 1963
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
♂
]
[←]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Valerijan Bjelik
Yugoslavia
2
64
Ivan Boljevski
Yugoslavia
31
13
Medalla de plata
Franc Dacar
Yugoslavia
39
1
Medalla de oro
Ferenc Kalmar
Yugoslavia
16
45
Mila Mršević
Yugoslavia
27
19
Medalla de bronce
Peter Petek
Yugoslavia
28
18
Medalla de plata
Katica Stevanović
Yugoslavia
15
49
Stanko Vrščaj
Yugoslavia
7
62
Kiril Andreev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
27
19
Medalla de bronce
Vladimir Fishman
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
34
8
Medalla de plata
Genadiy Maloletkin
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
39
1
Medalla de oro
Rafael Sarkisyan
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
39
1
Medalla de oro
Sergei Smirnov
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
29
16
Medalla de plata
Aleksei Tolpygo
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
38
4
Medalla de oro
Anatoli Zaicev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
35
6
Medalla de oro
Anatoly Zvaignicev
Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas
30
15
Medalla de plata
?
Rumania
16
45
?
Rumania
16
45
?
Rumania
18
40
Gheorghe Eckstein
Rumania
27
19
Medalla de bronce
Şerban Grigorescu
Rumania
25
24
Medalla de bronce
George Lusztig
Rumania
31
13
Medalla de plata
Tiberiu Spircu
Rumania
21
32
Medalla de bronce
László Zsidó
Rumania
37
5
Medalla de oro
Lutz Bernhardt
República Democrática Alemana
12
59
Joachim Krell
República Democrática Alemana
13
58
Uwe Kühler
República Democrática Alemana
22
30
Medalla de bronce
Bernd Noack
República Democrática Alemana
14
53
Rolf-Günter Riedel
República Democrática Alemana
23
26
Medalla de bronce
Wolfgang Schulze
República Democrática Alemana
17
43
Ulrich Schwarz
República Democrática Alemana
21
32
Medalla de bronce
Rolf Thier
República Democrática Alemana
18
40
Cezary Ferens
Polonia
20
36
Jacek Gancarzewicz
Polonia
19
38
Marian Grudnicki
Polonia
14
53
Jerzy Jurkiewicz
Polonia
16
45
Marian Orłowski
Polonia
7
62
Andrzej Szankowski
Polonia
14
53
Henryk Toruńczyk
Polonia
21
32
Medalla de bronce
Bronisław Wajnryb
Polonia
23
26
Medalla de bronce
Gábor Corradi
Hungría
26
22
Medalla de bronce
Patrik Fazekas
Hungría
29
16
Medalla de plata
László Gerencsér
Hungría
32
11
Medalla de plata
László Lovász
Hungría
34
8
Medalla de plata
Endre Makai
Hungría
25
24
Medalla de bronce
Attila Máté
Hungría
23
26
Medalla de bronce
József Pelikán
Hungría
32
11
Medalla de plata
Ferenc Szidarovszky
Hungría
33
10
Medalla de plata
?
Checoslovaquia
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Checoslovaquia
2
4
0
2
0
6
14
53
?
Checoslovaquia
4
5
0
3
0
3
15
49
?
Checoslovaquia
4
3
0
1
0
7
15
49
?
Checoslovaquia
2
3
2
2
1
5
15
49
?
Checoslovaquia
3
7
1
0
5
4
20
36
Josef Daneš
Checoslovaquia
6
7
5
5
6
6
35
6
Medalla de oro
Jaroslav Zemánek
Checoslovaquia
5
5
5
0
1
7
23
26
Medalla de bronce
Svetoslav Biltchev
Bulgaria
4
1
4
1
5
7
22
30
Medalla de bronce
Georgi Ganchev
Bulgaria
5
1
0
1
6
8
21
32
Medalla de bronce
Haim Haimov
Bulgaria
2
1
0
0
6
8
17
43
Kristofor Kuzhuharov
Bulgaria
0
3
7
2
0
6
18
40
Angel Muleshkov
Bulgaria
5
1
0
1
0
3
10
61
Ljubomir Pavlov
Bulgaria
2
0
0
0
3
7
12
59
Svetlozar Rulinski
Bulgaria
4
2
0
1
5
7
19
38
Vladimir Zaimov
Bulgaria
6
4
7
2
0
7
26
22
Medalla de bronce
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google