Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
5. IMO 1963
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Corradi Gábor
Ungarn
26
22
Bronzemedaille
Fazekas Patrik
Ungarn
29
16
Silbermedaille
Gerencsér László
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Lovász László
Ungarn
34
8
Silbermedaille
Makai Endre
Ungarn
25
24
Bronzemedaille
Máté Attila
Ungarn
23
26
Bronzemedaille
Pelikán József
Ungarn
32
11
Silbermedaille
Szidarovszky Ferenc
Ungarn
33
10
Silbermedaille
Andreev Kiril
UdSSR
27
19
Bronzemedaille
Fishman Vladimir
UdSSR
34
8
Silbermedaille
Maloletkin Genadiy
UdSSR
39
1
Goldmedaille
Sarkisyan Rafael
UdSSR
39
1
Goldmedaille
Smirnov Sergei
UdSSR
29
16
Silbermedaille
Tolpygo Aleksei
UdSSR
38
4
Goldmedaille
Zaicev Anatoli
UdSSR
35
6
Goldmedaille
Zvaignicev Anatoly
UdSSR
30
15
Silbermedaille
?
Tschechoslowakei
2
5
0
1
0
6
14
53
?
Tschechoslowakei
2
4
0
2
0
6
14
53
?
Tschechoslowakei
4
5
0
3
0
3
15
49
?
Tschechoslowakei
4
3
0
1
0
7
15
49
?
Tschechoslowakei
2
3
2
2
1
5
15
49
?
Tschechoslowakei
3
7
1
0
5
4
20
36
Daneš Josef
Tschechoslowakei
6
7
5
5
6
6
35
6
Goldmedaille
Zemánek Jaroslav
Tschechoslowakei
5
5
5
0
1
7
23
26
Bronzemedaille
?
Rumänien
16
45
?
Rumänien
16
45
?
Rumänien
18
40
Eckstein Gheorghe
Rumänien
27
19
Bronzemedaille
Grigorescu Şerban
Rumänien
25
24
Bronzemedaille
Lusztig George
Rumänien
31
13
Silbermedaille
Spircu Tiberiu
Rumänien
21
32
Bronzemedaille
Zsidó László
Rumänien
37
5
Goldmedaille
Ferens Cezary
Polen
20
36
Gancarzewicz Jacek
Polen
19
38
Grudnicki Marian
Polen
14
53
Jurkiewicz Jerzy
Polen
16
45
Orłowski Marian
Polen
7
62
Szankowski Andrzej
Polen
14
53
Toruńczyk Henryk
Polen
21
32
Bronzemedaille
Wajnryb Bronisław
Polen
23
26
Bronzemedaille
Bjelik Valerijan
Jugoslawien
2
64
Boljevski Ivan
Jugoslawien
31
13
Silbermedaille
Dacar Franc
Jugoslawien
39
1
Goldmedaille
Kalmar Ferenc
Jugoslawien
16
45
Mršević Mila
Jugoslawien
27
19
Bronzemedaille
Petek Peter
Jugoslawien
28
18
Silbermedaille
Stevanović Katica
Jugoslawien
15
49
Vrščaj Stanko
Jugoslawien
7
62
Bernhardt Lutz
Deutsche Demokratische Republik
12
59
Krell Joachim
Deutsche Demokratische Republik
13
58
Kühler Uwe
Deutsche Demokratische Republik
22
30
Bronzemedaille
Noack Bernd
Deutsche Demokratische Republik
14
53
Riedel Rolf-Günter
Deutsche Demokratische Republik
23
26
Bronzemedaille
Schulze Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
17
43
Schwarz Ulrich
Deutsche Demokratische Republik
21
32
Bronzemedaille
Thier Rolf
Deutsche Demokratische Republik
18
40
Biltchev Svetoslav
Bulgarien
4
1
4
1
5
7
22
30
Bronzemedaille
Ganchev Georgi
Bulgarien
5
1
0
1
6
8
21
32
Bronzemedaille
Haimov Haim
Bulgarien
2
1
0
0
6
8
17
43
Kuzhuharov Kristofor
Bulgarien
0
3
7
2
0
6
18
40
Muleshkov Angel
Bulgarien
5
1
0
1
0
3
10
61
Pavlov Ljubomir
Bulgarien
2
0
0
0
3
7
12
59
Rulinski Svetlozar
Bulgarien
4
2
0
1
5
7
19
38
Zaimov Vladimir
Bulgarien
6
4
7
2
0
7
26
22
Bronzemedaille
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google