Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
4ieme OIM 1962
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
♂
]
[→]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Total
#
Rang
Récompense
Bernstein, Iosif
Union des républiques socialistes soviétiques
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Médaille d'or
Kéry, Gerzson
Hongrie
45
2
Médaille d'or
Goncarova, Lidia
Union des républiques socialistes soviétiques
42
3
Médaille d'or
Sebestyén, Zoltán
Hongrie
41
4
Médaille d'or
Gálfi, László
Hongrie
39
5
Médaille d'argent
Kóta, József
Hongrie
39
5
Médaille d'argent
Kuczma, Marcin
Pologne
39
5
Médaille d'argent
Eckstein, Gheorghe
Roumanie
39
5
Médaille d'argent
Szidarovszky, Ferenc
Hongrie
38
9
Médaille d'argent
Buimovici, Aleksandru
Roumanie
38
9
Médaille d'argent
Marinov Bonev, Bojan
Bulgarie
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Médaille d'argent
Potepun, Aleksei
Union des républiques socialistes soviétiques
37
11
Médaille d'argent
Margulis, Grigori
Union des républiques socialistes soviétiques
36
13
Médaille d'argent
Lusztig, George
Roumanie
35
14
Médaille d'argent
Hatala, Peter
Tchécoslovaquie
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Médaille d'argent
Tetsch, Karl-Heinz
République démocratique allemande
34
16
Médaille d'argent
Tanusev, Miroslav Svetoslav
Bulgarie
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Médaille de bronze
Wołejszo, Jacek
Pologne
33
17
Médaille de bronze
Ježek, Jaroslav
Tchécoslovaquie
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Médaille de bronze
Dimitrov Kacarov, Bozidar
Bulgarie
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Médaille de bronze
Benczúr, András
Hongrie
32
20
Médaille de bronze
Simonovits, Miklós
Hongrie
32
20
Médaille de bronze
Rempała, Jan
Pologne
32
20
Médaille de bronze
Bădescu, Lucian
Roumanie
32
20
Médaille de bronze
Hantila, Florea
Roumanie
32
20
Médaille de bronze
Kuranov, Genadi
Union des républiques socialistes soviétiques
31
26
Médaille de bronze
Hensz, Ewa
Pologne
30
27
Médaille de bronze
Puha, Radu
Roumanie
30
27
Médaille de bronze
Daneš, Josef
Tchécoslovaquie
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Médaille de bronze
Mustari, Daniar
Union des républiques socialistes soviétiques
30
27
Médaille de bronze
Veselý, Karel
Tchécoslovaquie
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Médaille de bronze
Żytkow, Jan
Pologne
28
32
?
Roumanie
28
32
Vedelev, Nikola
Bulgarie
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Ivanova, Milena
Bulgarie
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Gyárfás, András
Hongrie
23
36
?
Roumanie
23
36
Novotný, Jan
Tchécoslovaquie
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Voda, Pavol
Tchécoslovaquie
5
5
8
5
0
0
0
23
36
*
Union des républiques socialistes soviétiques
22
40
*
République démocratique allemande
21
41
*
République démocratique allemande
21
41
*
République démocratique allemande
21
41
Gabryjańczyk, Paweł
Pologne
20
44
Mešina, Marián
Tchécoslovaquie
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Fučík, Svatopluk
Tchécoslovaquie
6
5
3
1
4
0
0
19
46
*
Union des républiques socialistes soviétiques
19
46
Urbański, Paweł
Pologne
18
48
Görgens, Walter
République démocratique allemande
18
48
*
République démocratique allemande
18
48
Dimitrov, Dimco
Bulgarie
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Kasabov, Dimitr
Bulgarie
6
3
4
2
0
0
0
15
51
*
République démocratique allemande
14
53
Minasiev, Garabed
Bulgarie
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Sztachelski, Jerzy
Pologne
11
55
*
République démocratique allemande
6
56
*
Des noms et les points sont connus mais ne peuvent pas être assortis.
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google