Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[→]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
Kuranov, Genadi
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Potepun, Aleksei
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Mustari, Daniar
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Margulis, Grigori
UdSSR
36
13
Silbermedaille
Goncarova, Lidia
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Hensz, Ewa
Polen
30
27
Bronzemedaille
Kuczma, Marcin
Polen
39
5
Silbermedaille
Rempała, Jan
Polen
32
20
Bronzemedaille
Wołejszo, Jacek
Polen
33
17
Bronzemedaille
Kóta, József
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Kéry, Gerzson
Ungarn
45
2
Goldmedaille
Gálfi, László
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Benczúr, András
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Sebestyén, Zoltán
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Simonovits, Miklós
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Szidarovszky, Ferenc
Ungarn
38
9
Silbermedaille
Puha, Radu
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Bădescu, Lucian
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Hantila, Florea
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Lusztig, George
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Eckstein, Gheorghe
Rumänien
39
5
Silbermedaille
Buimovici, Aleksandru
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Tetsch, Karl-Heinz
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
*
UdSSR
22
40
*
UdSSR
19
46
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
14
53
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
6
56
*
Deutsche Demokratische Republik
21
41
*
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Żytkow, Jan
Polen
28
32
Urbański, Paweł
Polen
18
48
Sztachelski, Jerzy
Polen
11
55
Gabryjańczyk, Paweł
Polen
20
44
Gyárfás, András
Ungarn
23
36
?
Rumänien
23
36
?
Rumänien
28
32
Görgens, Walter
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Dimitrov Kacarov, Bozidar
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Minasiev, Garabed
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Kasabov, Dimitr
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Vedelev, Nikola
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Ivanova, Milena
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Mešina, Marián
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Novotný, Jan
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Dimitrov, Dimco
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Voda, Pavol
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
Fučík, Svatopluk
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
Bernstein, Iosif
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
Tanusev, Miroslav Svetoslav
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Marinov Bonev, Bojan
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Daneš, Josef
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Ježek, Jaroslav
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Hatala, Peter
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Veselý, Karel
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google