Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
Żytkow Jan
Polen
28
32
Wołejszo Jacek
Polen
33
17
Bronzemedaille
Weller Stefan
Deutsche Demokratische Republik
*
Voda Pavol
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
Veselý Karel
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
Vedelev Nikola
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Urbański Paweł
Polen
18
48
Tetsch Karl-Heinz
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
Tanusev Miroslav Svetoslav
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Sztachelski Jerzy
Polen
11
55
Szidarovszky Ferenc
Ungarn
38
9
Silbermedaille
Simonovits Miklós
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Shermenev Aleksander
UdSSR
*
Sebestyén Zoltán
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Rempała Jan
Polen
32
20
Bronzemedaille
Puha Radu
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Potepun Aleksei
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Pankratiev Evgeniy
UdSSR
*
Novotný Jan
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Mustari Daniar
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Minasiev Garabed
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Michel Claus
Deutsche Demokratische Republik
*
Mešina Marián
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Marinov Bonev Bojan
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Margulis Grigori
UdSSR
36
13
Silbermedaille
Lusztig George
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Lehmann Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
*
Kuranov Genadi
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Kuczma Marcin
Polen
39
5
Silbermedaille
Kóta József
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Kéry Gerzson
Ungarn
45
2
Goldmedaille
Kasabov Dimitr
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Ježek Jaroslav
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Ivanova Milena
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Hensz Ewa
Polen
30
27
Bronzemedaille
Hatala Peter
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Hantila Florea
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Gyárfás András
Ungarn
23
36
Görke Katharina
Deutsche Demokratische Republik
*
Görgens Walter
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Goncarova Lidia
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Golze Friedrich
Deutsche Demokratische Republik
*
Gálfi László
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Gabryjańczyk Paweł
Polen
20
44
Fučík Svatopluk
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
Eckstein Gheorghe
Rumänien
39
5
Silbermedaille
Dimitrov Kacarov Bozidar
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Dimitrov Dimco
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Daneš Josef
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Buimovici Aleksandru
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Bölling Reinhard
Deutsche Demokratische Republik
*
Bernstein Iosif
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
Benczúr András
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Bădescu Lucian
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
?
Rumänien
23
36
?
Rumänien
28
32
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google