Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
Benczúr András
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Gálfi László
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Gyárfás András
Ungarn
23
36
Kéry Gerzson
Ungarn
45
2
Goldmedaille
Kóta József
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Sebestyén Zoltán
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Simonovits Miklós
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Szidarovszky Ferenc
Ungarn
38
9
Silbermedaille
Bernstein Iosif
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
Goncarova Lidia
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Kuranov Genadi
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Margulis Grigori
UdSSR
36
13
Silbermedaille
Mustari Daniar
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Pankratiev Evgeniy
UdSSR
*
Potepun Aleksei
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Shermenev Aleksander
UdSSR
*
Daneš Josef
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Fučík Svatopluk
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
Hatala Peter
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Ježek Jaroslav
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Mešina Marián
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Novotný Jan
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Veselý Karel
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
Voda Pavol
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
?
Rumänien
23
36
?
Rumänien
28
32
Bădescu Lucian
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Buimovici Aleksandru
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Eckstein Gheorghe
Rumänien
39
5
Silbermedaille
Hantila Florea
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Lusztig George
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Puha Radu
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Gabryjańczyk Paweł
Polen
20
44
Hensz Ewa
Polen
30
27
Bronzemedaille
Kuczma Marcin
Polen
39
5
Silbermedaille
Rempała Jan
Polen
32
20
Bronzemedaille
Sztachelski Jerzy
Polen
11
55
Urbański Paweł
Polen
18
48
Wołejszo Jacek
Polen
33
17
Bronzemedaille
Żytkow Jan
Polen
28
32
Bölling Reinhard
Deutsche Demokratische Republik
*
Golze Friedrich
Deutsche Demokratische Republik
*
Görgens Walter
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Görke Katharina
Deutsche Demokratische Republik
*
Lehmann Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
*
Michel Claus
Deutsche Demokratische Republik
*
Tetsch Karl-Heinz
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
Weller Stefan
Deutsche Demokratische Republik
*
Dimitrov Dimco
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Dimitrov Kacarov Bozidar
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Ivanova Milena
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Kasabov Dimitr
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Marinov Bonev Bojan
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Minasiev Garabed
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Tanusev Miroslav Svetoslav
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Vedelev Nikola
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google