Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
Dimco Dimitrov
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Bozidar Dimitrov Kacarov
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Milena Ivanova
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
Dimitr Kasabov
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Bojan Marinov Bonev
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Garabed Minasiev
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Miroslav Svetoslav Tanusev
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Nikola Vedelev
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Reinhard Bölling
Deutsche Demokratische Republik
*
Friedrich Golze
Deutsche Demokratische Republik
*
Walter Görgens
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Katharina Görke
Deutsche Demokratische Republik
*
Wolfgang Lehmann
Deutsche Demokratische Republik
*
Claus Michel
Deutsche Demokratische Republik
*
Karl-Heinz Tetsch
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
Stefan Weller
Deutsche Demokratische Republik
*
Paweł Gabryjańczyk
Polen
20
44
Ewa Hensz
Polen
30
27
Bronzemedaille
Marcin Kuczma
Polen
39
5
Silbermedaille
Jan Rempała
Polen
32
20
Bronzemedaille
Jerzy Sztachelski
Polen
11
55
Paweł Urbański
Polen
18
48
Jacek Wołejszo
Polen
33
17
Bronzemedaille
Jan Żytkow
Polen
28
32
?
Rumänien
23
36
?
Rumänien
28
32
Lucian Bădescu
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Aleksandru Buimovici
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Gheorghe Eckstein
Rumänien
39
5
Silbermedaille
Florea Hantila
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
George Lusztig
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Radu Puha
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Josef Daneš
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Svatopluk Fučík
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
Peter Hatala
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Jaroslav Ježek
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Marián Mešina
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Jan Novotný
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Karel Veselý
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
Pavol Voda
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
Iosif Bernstein
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
Lidia Goncarova
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Genadi Kuranov
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Grigori Margulis
UdSSR
36
13
Silbermedaille
Daniar Mustari
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Evgeniy Pankratiev
UdSSR
*
Aleksei Potepun
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Aleksander Shermenev
UdSSR
*
András Benczúr
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
László Gálfi
Ungarn
39
5
Silbermedaille
András Gyárfás
Ungarn
23
36
Gerzson Kéry
Ungarn
45
2
Goldmedaille
József Kóta
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Zoltán Sebestyén
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Miklós Simonovits
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Ferenc Szidarovszky
Ungarn
38
9
Silbermedaille
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google