Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
4. IMO 1962
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[→]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
∑
Summe
#
Rang
Preis
Kéry, Gerzson
Ungarn
45
2
Goldmedaille
Sebestyén, Zoltán
Ungarn
41
4
Goldmedaille
Bernstein, Iosif
UdSSR
6
6
8
5
7
6
8
46
1
Goldmedaille
Goncarova, Lidia
UdSSR
42
3
Goldmedaille
Gálfi, László
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Kóta, József
Ungarn
39
5
Silbermedaille
Szidarovszky, Ferenc
Ungarn
38
9
Silbermedaille
Margulis, Grigori
UdSSR
36
13
Silbermedaille
Potepun, Aleksei
UdSSR
37
11
Silbermedaille
Hatala, Peter
Tschechoslowakei
6
6
8
4
7
4
0
35
14
Silbermedaille
Eckstein, Gheorghe
Rumänien
39
5
Silbermedaille
Buimovici, Aleksandru
Rumänien
38
9
Silbermedaille
Lusztig, George
Rumänien
35
14
Silbermedaille
Kuczma, Marcin
Polen
39
5
Silbermedaille
Tetsch, Karl-Heinz
Deutsche Demokratische Republik
34
16
Silbermedaille
Marinov Bonev, Bojan
Bulgarien
6
6
8
5
7
4
1
37
11
Silbermedaille
Benczúr, András
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Simonovits, Miklós
Ungarn
32
20
Bronzemedaille
Kuranov, Genadi
UdSSR
31
26
Bronzemedaille
Mustari, Daniar
UdSSR
30
27
Bronzemedaille
Daneš, Josef
Tschechoslowakei
6
6
8
4
0
0
6
30
27
Bronzemedaille
Ježek, Jaroslav
Tschechoslowakei
6
6
8
5
4
4
0
33
17
Bronzemedaille
Veselý, Karel
Tschechoslowakei
2
6
7
5
6
2
1
29
31
Bronzemedaille
Bădescu, Lucian
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Hantila, Florea
Rumänien
32
20
Bronzemedaille
Puha, Radu
Rumänien
30
27
Bronzemedaille
Hensz, Ewa
Polen
30
27
Bronzemedaille
Rempała, Jan
Polen
32
20
Bronzemedaille
Wołejszo, Jacek
Polen
33
17
Bronzemedaille
Tanusev, Miroslav Svetoslav
Bulgarien
6
6
4
5
6
4
2
33
17
Bronzemedaille
Dimitrov Kacarov, Bozidar
Bulgarien
6
1
4
5
7
4
5
32
20
Bronzemedaille
Gyárfás, András
Ungarn
23
36
Pankratiev, Evgeniy
UdSSR
*
Shermenev, Aleksander
UdSSR
*
Mešina, Marián
Tschechoslowakei
1
4
6
4
5
0
0
20
44
Novotný, Jan
Tschechoslowakei
6
4
7
2
4
0
0
23
36
Voda, Pavol
Tschechoslowakei
5
5
8
5
0
0
0
23
36
Fučík, Svatopluk
Tschechoslowakei
6
5
3
1
4
0
0
19
46
?
Rumänien
23
36
?
Rumänien
28
32
Gabryjańczyk, Paweł
Polen
20
44
Urbański, Paweł
Polen
18
48
Żytkow, Jan
Polen
28
32
Sztachelski, Jerzy
Polen
11
55
Lehmann, Wolfgang
Deutsche Demokratische Republik
*
Weller, Stefan
Deutsche Demokratische Republik
*
Michel, Claus
Deutsche Demokratische Republik
*
Bölling, Reinhard
Deutsche Demokratische Republik
*
Görke, Katharina
Deutsche Demokratische Republik
*
Golze, Friedrich
Deutsche Demokratische Republik
*
Görgens, Walter
Deutsche Demokratische Republik
18
48
Kasabov, Dimitr
Bulgarien
6
3
4
2
0
0
0
15
51
Vedelev, Nikola
Bulgarien
6
3
0
5
7
4
1
26
34
Dimitrov, Dimco
Bulgarien
6
5
0
2
0
0
2
15
51
Minasiev, Garabed
Bulgarien
6
2
0
4
0
1
0
13
54
Ivanova, Milena
Bulgarien
6
3
0
4
7
5
0
25
35
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google