de en es fr ru

41ieme OIM 2000

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine6642421939423421816000
Fédération de Russie6642362538423221525100
États-Unis d'Amérique6638402739221818433300
République de Corée65142401524302117243300
Bulgarie6514235525303216952310Sava GrozdevEmil Kolev
Viêt Nam642381228262316953210
Biélorussie6140311828321616572220
Taiwan6424274028516483210
Hongrie65142221439271215691500József PelikánSándor Dobos
République islamique d'Iran6642235303619155102310
Israël6635421324223139112130
Roumanie6637303153024139111320Mircea BecheanuBogdan Enescu
Ukraine6636272162826135132201
Inde6641324162316132140510
Japon66331111322414125151230
Australie6632201730203122161310David HuntAngelo Di Pasquale
Canada6513123925213112171211Andrew LiuChristopher Small
Slovaquie6423524225322111180230Vladislav RosaJuraj Földes
Turquie663421225236111180311Semih KorayAli Doğanaksoy
Allemagne662019636261108201121
Arménie613336215157108200230
Royaume-Uni66271153216596220240Imre Benett LeaderRichard Atkins
Yougoslavie64230281196993230130
Kazakhstan6639321104591240141
Argentine64235157224588250140
République de Moldavie54282314141484260230
Afrique du Sud6635131275081270041Nic HeidemanDirk Laurie
Hong Kong66231622312480280121
Bosnie-Herzégovine66301511561178290040
Thaïlande6131101286278290130
Suède6621170296477310202
Mexique66251802210075320131
Pologne6630176180475320121Edmund PuczyłowskiRafał Łochowski
Croatie65138141711273340041Ilko BrnetićMea Bombardelli
Slovénie63331131137873340112Gregor DolinarMatjaž Željko
Géorgie66301211811072360104
Singapour65124164187271370120Tiong Seng TayHanyin Hsi
Ouzbékistan634215042770380024
Autriche65124184162468390210
Mongolie6121240211067400040
Suisse4415227221067400120
République tchèque662865184465420130Karel HorákJaroslav Švrček
Ex-République yougoslave de Macédoine63329101151763430120
Colombie661972263461440020
Cuba633060145661440022
Lettonie65121731613060460030
Pays-Bas662383203360460021Jan DonkersRonald van Luijk
Brésil662862164258480031
France6620122146458480031
Italie6620123193057500030
Indonésie6512351221254510020
Finlande63311114231252520031Matti LehtinenJari Lappalainen
Belgique610181202051530021
Luxembourg442370181251530021Charles LeytemPascal Zeihen
Maroc612217023448550012
Grèce612640113246560011Anargyros FellourisEfstratios Rappos
Norvège661461201345570010
Estonie6518121192042580011
Trinité-et-Tobago611750171040590002
Islande661081180037600001
Danemark6516112170036610011Jens-Søren Kjær AndersenMax Petersen
Lituanie66843181034620011
Nouvelle-Zélande661271122034620001
Azerbaïdjan661116032032640002
Chypre661440131032640001
Malaisie33681161032640020
Pérou41244020232640003
Espagne66581132029680001María Gaspar Alonso-VegaJuan Manuel Conde Calero
Irlande66115192028690001
Philippines44104090023700001
Uruguay31113090023700001
Portugal66051141021720000
Sri Lanka3115032021720001
Équateur628081019740000
Albanie53246041217750000
Kirghizistan43128051016760010
Macao614081216760000
Koweït414043012780000
Guatemala65113052011790000
Venezuela223060011790000
Brunei20403108810000
Porto Rico64201108810000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google