de en es fr ru

37ieme OIM 1996

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
Roumanie6623393742163018714200Mircea BecheanuMihai Bălună
États-Unis d'Amérique6639283635113618524200
Hongrie6512530343663616733210József PelikánPéter Benczúr
Fédération de Russie6422836333652416242310
Royaume-Uni663914353943016152400Adam Clark McBridePhilip John Coggins
République populaire de Chine6513442323601616063210
Viêt Nam624362829102815573110
République de Corée6624302622123715182300
République islamique d'Iran662342292381814391410
Allemagne6638242029719137103110
Bulgarie651213722311312136111410Oleg MouchkarovNikolay Raikov
Japon65136152432128136111310
Pologne6628103317529122130330Maciej BryńskiAndrzej Mąkowski
Inde66281719211122118141310
Israël663562418229114151220
Canada6626101820136111160330J.P. GrossmanRavi Vakil
Slovaquie6512343013632108170240Vojtech BálintRichard Kollár
Ukraine6623151712137105181050
Turquie6624231124418104190230Semih KorayFikri Gökdal
Taiwan620242321210100200231
Biélorussie61711193012199211121
Grèce61427131620595220150Michael LamprouDimitrios Kontogiannis
Australie662910211311993230230David HuntMike Evans
Yougoslavie6512314141911687240121
Italie662410151322286250220
Singapour66231612432886251030Ruibin QuEng Hock Gui
Hong Kong651202117332084270140
République tchèque6625626402283280210Karel HorákJaromír Šimša
Argentine65121239181880290130
Géorgie66202613811078301021
Belgique6271119110775310040
Lituanie6618920511568320121
Lettonie65121313971366330031
Arménie615176414763340013
Croatie661310101321563340110Željko HanjšIlko Brnetić
France6617111842961360200Claude Deschamps
Norvège662604822060370030
Nouvelle-Zélande64123411202060370030
Finlande663711410558390022Matti LehtinenKerkko Luosto
Suède6421698811557400111Sten KaijserPeter Grenholm
République de Moldavie59719161355410021
Autriche6512310891354420100
Afrique du Sud65116312100950430020John WebbGraeme West
Mongolie617177141349440021
Slovénie6512131192349440020Darjo FeldaMatjaž Željko
Colombie6511491170748460100
Thaïlande61115840947470012
Danemark661334511844480020Peter TrosborgLeif Andersen
Espagne6511931120944480001Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Macao62314511044480011
Ex-République yougoslave de Macédoine66152992744480020
Brésil55186730236520001
Mexique66183940034530000
Sri Lanka688790234530010
Estonie66200611533550000
Islande661009201031560010
Bosnie-Herzégovine44644122230570010
Azerbaïdjan66645111027580001
Pays-Bas66150711226590000Jan DonkersSander van Rijnswou
Trinité-et-Tobago683742125600000
Irlande66161610024610000Fergus GainesGordon Lessells
Suisse42292270323620010
Portugal66150320121630001
Kazakhstan6664612120640000
Maroc6137810019650010
Cuba147110316660010
Albanie42253411115670000
Kirghizistan6621320715670000
Chypre5513512214690000
Indonésie660301111700000
Chili2252200110710000
Malaisie42700009720001
Turkménistan4311223019720000
Philippines651042018740000
Koweït20001001750000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google