de en es fr ru

36a OIM 1995

Resultados de país Resultados individuales Estadística

PaísTamano del equipoP1P2P3P4P5P6TotalPuestoPremiosJefe de la delegaciónTutor
TodosHMOPBH
Federación Rusa65142424242421722734200
Reino Unido651422530313517180102130Tony GardinerChristopher John Bradley
República Popular China65142424036423423614200
República Islámica de Irán65142303238421820282310
Sudáfrica651421102311895410024John WebbGraeme West
Japón6642142541421918391320
República de Corea6642423739281520372310
Hong Kong6642212420368151200231
Italia664202933207131260051
Yugoslavia6642122833327154170231
Marruecos642281537142138240141
Taiwán642303041312176120411
Bielorrusia64282541141131260132
Vietnam642424042421222042400
Israel66411431393511171131221
Bulgaria6641354141351420761410Oleg MouchkarovNikolay Raikov
República Checa664074137263154170150Karel HorákJaromír Šimša
Turquía664071834296134250230Semih KorayAli Doğanaksoy
Estados Unidos de América6639731413129178110330
Rumania6639354242423023024200Mircea BecheanuBogdan Enescu
Canadá6513872841336153190231Richard NowakowskiGeorg Gunther
Croacia6333801439200111320032Željko HanjšIlko Brnetić
Hungría6638214042422721053120József PelikánPéter Benczúr
Singapur663772532255131260221Seng Kiat ChuaThiam Hoo Tai
Eslovaquia6636162837217145210222Tomáš HechtRichard Kollár
Alemania6635143337358162151311
Polonia66351418392926161160150Marcin E. KuczmaAndrzej Mąkowski
Francia663521442197119301023
Colombia6513401823232100380122
Argentina6423472035321129290221
Nueva Zelanda65134018214784460111
India6634212638424165140330
Ucrania65133132538229140231112
Australia663353842261145210141David PagetMike Evans
República de Moldova633131327141101360112
Ex República yugoslava de Macedonia663272028255117310130
Austria66320151922088430013
Suecia6513101335216106350023Per-Anders IvertAndreas Strömbergsson
Tailandia63171233231107340121
Indonesia63101729068530013
Brasil66307161813286441003
Bélgica6290122316383470014
Chipre651280582043580003
España662807298072510013Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Kazajstán662703815154570003
Mongolia61271461824291420015
Dinamarca65126117258077490014Kai NeergårdNo Netterstrøm
Países Bajos66250132125185450021Thijs NotenboomJan Donkers
Suiza552521226161697390202
Grecia6250101614166540012Theodoros BolisDimitrios Kontogiannis
Cuba425081214059550002
Finlandia662471237147101360032Matti LehtinenJari Lappalainen
Letonia642237142824197390112
Noruega65123081912870520012
Eslovenia541239352042600003Darjo FeldaMatjaž Željko
Irlanda6511905143041610002
Trinidad y Tobago6190381132630002
Georgia6618719311379480102
Lituania6618713322274500004
Armenia618281723214111320211
Macau6160682133620000
Estonia6613017241055560002
México66136987043580010
Kirguistán6421106101028650001
Filipinas6680398028650010
Portugal66807101026670000
Bosnia y Herzegovina65170074018690000
Sri Lanka170021010710001
Islandia44306100019680000
Azerbaiyán333131121030640001
Chile2220057014700001
Malasia20000101720000
Kuwait20000000730000
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Con el apoyo de Google