de en es fr ru

34ieme OIM 1993

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine6635423439392621516000
Allemagne6629132441404218924200
Bulgarie6624292332422817832400
Fédération de Russie65128232530383317744110
Taiwan642231722332516251410
République islamique d'Iran663523524422415362310Asadollah RazaviOmid Ali Shahni Karamzadeh
États-Unis d'Amérique6628212015392815172220
Hongrie65129241623371414383120József PelikánJános Pataki
Viêt Nam6344242921813891410
République tchèque642251316302721132101230Karel HorákLeo Boček
Roumanie6629276282513128111230Ioan TomescuMircea Becheanu
Slovaquie6621152093328126121310Tomáš HechtVladimír Karásek
Australie663522719339125131230David PagetJohn Graham
Royaume-Uni65124526153513118140330Adam Clark McBrideChristopher John Bradley
Inde6622220223020116150410
République de Corée6512431683017116150330
France6623178202819115172110
Canada6619301162918113181130Georg GuntherRavi Vakil
Israël66151515192722113181220
Japon661541418272098200230
Ukraine665161416271896210230
Autriche651151302328887220140
Italie642177101231986231020
Turquie651923218181181240120Mefharet Kocatepeİsmail Güloğlu
Kazakhstan66156101624980250130
Colombie661012216211879260040
Géorgie66211551320579260131
Arménie699142219578281100
Pologne661461713181078280211Maciej BryńskiAndrzej Mąkowski
Singapour6685516251675300130Tara R NandaSee Bon Foo
Lettonie6614946221873310211
Danemark642143175221172320130Erling FredvigPeter Trosborg
Hong Kong6642301420970330041
Brésil664971124560340012
Pays-Bas66718826858350011Thijs NotenboomJan Donkers
Cuba667220149456360111
Belgique614701126755370011
Biélorussie4110781091054380110
Suède662124622551390110Per-Anders IvertAndreas Strömbergsson
Maroc615401911049400012
Thaïlande611241610447410020
Argentine6519801114446420110
Suisse4411241011846420110
Norvège5412412515644440020
Espagne669401016443450110Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Nouvelle-Zélande6511101716843450020
Slovénie54121010191143450021Darjo FeldaMatjaž Željko
Ex-République yougoslave de Macédoine441112981142480030
Lituanie642365813641490000
Irlande662123161539500010Thomas LaffeyFinbarr Holland
Portugal66824411635510010
Azerbaïdjan55742135233520010
Finlande651271414533520000Matti LehtinenKerkko Luosto
Philippines66010199433520010
Croatie651181148032550010Željko HanjšIlko Brnetić
Estonie642043713431560010
Afrique du Sud6623198730570000John WebbGraeme West
Trinité-et-Tobago6840214230570000
République de Moldavie61091510429590000
Kirghizistan54144078528600000
Macao6320131524610000
Mexique65122488024610010
Mongolie657147024610010
Islande44210014623640000
Luxembourg1173073020650100Charles Leytem
Albanie64201086318660000
République de Chypre633014110117670000
Bahreïn6030010316680000
Koweït612085016680000
Indonésie614026215700000
Bosnie-Herzégovine21117015014710010
Algérie51103409720000
Turkménistan31005309720000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google