de en es fr ru

34ieme OIM 1993

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine6635423439392621516000
Allemagne6629132441404218924200
Bulgarie6624292332422817832400
Fédération de Russie65128232530383317744110
Taiwan642231722332516251410
République islamique d'Iran663523524422415362310
États-Unis d'Amérique6628212015392815172220
Hongrie65129241623371414383120József PelikánJános Pataki
Viêt Nam6344242921813891410
République tchèque642251316302721132101230Karel HorákLeo Boček
Roumanie6629276282513128111230Ioan TomescuMircea Becheanu
Slovaquie6621152093328126121310Tomáš HechtVladimír Karásek
Australie663522719339125131230David PagetJohn Graham
Royaume-Uni65124526153513118140330Adam Clark McBrideChristopher John Bradley
Inde6622220223020116150410
République de Corée6512431683017116150330
France6623178202819115172110
Canada6619301162918113181130Georg GuntherRavi Vakil
Israël66151515192722113181220
Japon661541418272098200230
Ukraine665161416271896210230
Autriche651151302328887220140
Italie642177101231986231020
Turquie651923218181181240120Mefharet Kocatepeİsmail Güloğlu
Kazakhstan66156101624980250130
Colombie661012216211879260040
Géorgie66211551320579260131
Arménie699142219578281100
Pologne661461713181078280211Maciej BryńskiAndrzej Mąkowski
Singapour6685516251675300130Tara R NandaSee Bon Foo
Lettonie6614946221873310211
Danemark642143175221172320130Erling FredvigPeter Trosborg
Hong Kong6642301420970330041
Brésil664971124560340012
Pays-Bas66718826858350011Thijs NotenboomJan Donkers
Cuba667220149456360111
Belgique614701126755370011
Biélorussie4110781091054380110
Suède662124622551390110Per-Anders IvertAndreas Strömbergsson
Maroc615401911049400012
Thaïlande611241610447410020
Argentine6519801114446420110
Suisse4411241011846420110
Norvège5412412515644440020
Espagne669401016443450110Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Nouvelle-Zélande6511101716843450020
Slovénie54121010191143450021Darjo FeldaMatjaž Željko
Ex-République yougoslave de Macédoine441112981142480030
Lituanie642365813641490000
Irlande662123161539500010Thomas LaffeyFinbarr Holland
Portugal66824411635510010
Azerbaïdjan55742135233520010
Finlande651271414533520000Matti LehtinenKerkko Luosto
Philippines66010199433520010
Croatie651181148032550010Željko HanjšIlko Brnetić
Estonie642043713431560010
Afrique du Sud6623198730570000John WebbGraeme West
Trinité-et-Tobago6840214230570000
République de Moldavie61091510429590000
Kirghizistan54144078528600000
Macao6320131524610000
Mexique65122488024610010
Mongolie657147024610010
Islande44210014623640000
Luxembourg1173073020650100Charles Leytem
Albanie64201086318660000
République de Chypre633014110117670000
Bahreïn6030010316680000
Koweït612085016680000
Indonésie614026215700000
Bosnie-Herzégovine21117015014710010
Algérie51103409720000
Turkménistan31005309720000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google