de en es fr ru

33ieme OIM 1992

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
République populaire de Chine6641424238354224016000
Royaume-Uni64242242326213216852220Tony GardinerChristopher John Bradley
Communauté des États indépendants6641303526152917642301
Tchécoslovaquie66361917171431134130230Leo BočekJozef Moravčík
États-Unis d'Amérique6637323236113318123300
Allemagne6638273218102414970420
Roumanie663842293892117732220Ioan TomescuMircea Becheanu
Bulgarie6635141435920127151130
Viêt Nam613834635917139101230
Fédération de Russie6513534352282415862220
République de Corée6513822113786122181040
France6633271637818139101310
Australie6626321223817118191121David PagetJohn Graham
Ukraine662714192274124Officieux0150
Thaïlande661098107650370100
Israël6620261718720108200221
Suède661512122871690240200Åke SamuelssonGunnar Fogelberg
Taiwan63116637727124170320
Kazakhstan6622701762880Officieux0041
Brésil6218185124148390011
Autriche651712181841170310030
Japon662728243342614281311
Argentine6617184224267320111
Nouvelle-Zélande65167883941430010
Canada6627211028316105221031Georg GuntherRavi Vakil
Hongrie663329292832014281310József PelikánIstván Reiman
Hong Kong6620174373889260122
Belgique62625430312100230121
Norvège65126952221377290121
Pologne66282691121490240131Marcin E. KuczmaAndrzej Mąkowski
Yougoslavie6642202733212136120240
Trinité-et-Tobago6158252426520000
Italie661125161321683280031
Turquie662198172663340020Semih KorayFikri Gökdal
République islamique d'Iran6630291841213133140321
Lituanie3383451526Officieux0000
Danemark5411161081642410000Sven Toft JensenErling Fredvig
Espagne65120111131450370011Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Afrique du Sud6637051521540000John WebbGraeme West
Chypre66490121834480010
Singapour66142782711289260130Tiong Seng TayBee Huay Ng
Colombie6613118171555350010
Portugal661052101735460010
Arménie42720171653Officieux0021
Maroc62411051445400002
Macao6584151235460000
Indonésie6334111022530000
Mongolie621121151151360002
Tunisie4141371711264331010
Estonie43172310518Officieux0000
Lettonie227103401236Officieux0100
Azerbaïdjan1171010110Officieux0001
Finlande6511111070433490000Matti LehtinenEero Saksman
Grèce651382200437450002Theodoros BolisDimitrios Kontogiannis
Pays-Bas66141515901871300102Thijs NotenboomJan Donkers
Mexique66384100732500002
Philippines441472120540440011
Inde662622631022107210141
Irlande66189250842410001
Islande3371240216560001
Cuba33031130017550001
Suisse330112170030510001
Biélorussie31210340837Officieux0020
République populaire démocratique de Corée634271532018126160320
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google