de en es fr ru

29ieme OIM 1988

Résultats par pays Résultats individuels Statistique

PaysTailleur de l'équipeP1P2P3P4P5P6TotalRangPrixChef de délegationAdjoint
TousHFOABH
Union des républiques socialistes soviétiques6642423638421721714200
République populaire de Chine65142411742421720122400
Roumanie6642333542311820122400Mircea Becheanu
Allemagne664242253132217441410
Viêt Nam663932124036716651400
États-Unis d'Amérique6634292330271015360510
République démocratique allemande553533232329214571400
Bulgarie6424291621421414480420
France664227102321512891131
Canada6630231120328124101121Bruce ShawyerRonald Scoins
Royaume-Uni6622341916246121110320David MonkPaul Woodruff
Tchécoslovaquie663528319161120120221František Zítek
Israël6618371034124115131041
Suède6625241324281115131041Åke SamuelssonKurt Johansson
Autriche65129231316227110151111
Hongrie663123525241109160221József PelikánJános Pataki
Australie6620311214185100171011Emanuel StrzeleckiGeoff Ball
Singapour66262332120396180220Chuan Chong ChenYong Chiang Tay
Yougoslavie651233211917092190041
République islamique d'Iran66241681222486200130
Pays-Bas66183016712285210031Thijs NotenboomJan Donkers
République de Corée6623155727279220030
Belgique66132281122076230031
Hong Kong65117861419468240021
Tunisie44221601315167250030
Colombie6620188811166260030
Finlande6519213229165270021Matti LehtinenEero Saksman
Grèce663043720165270013Theodoros BolisDimitrios Kontogiannis
Turquie65124126022165270030Okay ÇelebiHüseyin Güneş
Luxembourg3320153817164300120Lucien Kieffer
Maroc6625041512662310021
Pérou661482128255320013
Pologne3310219100454330102
Nouvelle-Zélande6681412013047340100
Italie4413128110044350011
Algérie541157379142360101
Mexique661129015340370012
Brésil651157575039380002
Islande4311171315037390010
Cuba66245321035400001
Espagne661411124234410001Francisco Bellot RosadoJuan Manuel Conde Calero
Norvège66710439033420000
Irlande642167313030430000Thomas LaffeyFinbarr Holland
Philippines55610229029440001
Argentine33901013023450001
Koweït642100241623450000
Chypre651812010021470001
Indonésie3212020206480000
Équateur111000001490000
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Supporté par Google