Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
6. IMO 1964
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
♂
]
[←]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
David Bernstein
UdSSR
7
7
6
6
7
9
42
1
Goldmedaille
László Gerencsér
Ungarn
41
2
Goldmedaille
Tadeusz Figiel
Polen
39
3
Goldmedaille
Genadiy Arhipov
UdSSR
39
3
Goldmedaille
László Lovász
Ungarn
39
3
Goldmedaille
József Pelikán
Ungarn
39
3
Goldmedaille
Yuri Matiashevich
UdSSR
38
7
Goldmedaille
Pavel Bureš
Tschechoslowakei
7
7
6
6
4
6
36
8
Silbermedaille
Tamara Marcisová
Tschechoslowakei
7
7
6
6
4
6
36
8
Silbermedaille
Valeriy Alekseev
UdSSR
36
8
Silbermedaille
István Berkes
Ungarn
35
11
Silbermedaille
Octavian Bîscă
Rumänien
33
12
Silbermedaille
Alexandru Vinea
Rumänien
32
13
Silbermedaille
Wolfgang Klamt
Deutsche Demokratische Republik
31
14
Silbermedaille
Viktor Urumov
Jugoslawien
31
14
Silbermedaille
Marian Orłowski
Polen
31
14
Silbermedaille
Avram Eskenazi
Bulgarien
7
7
0
6
4
6
30
17
Bronzemedaille
Vladimir Zaimov
Bulgarien
7
7
6
0
4
6
30
17
Bronzemedaille
Krzysztof Nowiński
Polen
30
17
Bronzemedaille
Woicheh Patkaniowski
Polen
30
17
Bronzemedaille
Mihai Kerciu
Rumänien
30
17
Bronzemedaille
Tiberiu Spircu
Rumänien
30
17
Bronzemedaille
Miloslav Znojil
Tschechoslowakei
6
0
5
6
7
6
30
17
Bronzemedaille
Boris Ivlev
UdSSR
30
17
Bronzemedaille
Aleksander Vilenkin
UdSSR
30
17
Bronzemedaille
Manfred Brandt
Deutsche Demokratische Republik
29
26
Bronzemedaille
Stanko Vrščaj
Jugoslawien
29
26
Bronzemedaille
Aleksander Florensov
UdSSR
29
26
Bronzemedaille
Zbigniew Słodkowski
Polen
28
29
Bronzemedaille
Jaroslav Zemánek
Tschechoslowakei
7
5
6
0
4
6
28
29
Bronzemedaille
Endre Makai
Ungarn
28
29
Bronzemedaille
Svetoslav Biltchev
Bulgarien
1
7
6
0
7
6
27
32
Bronzemedaille
Monika Titze
Deutsche Demokratische Republik
27
32
Bronzemedaille
Cevegmidin Mizhidorzh
Mongolei
27
32
Bronzemedaille
Eleodor Popescu
Rumänien
27
32
Bronzemedaille
*
Mongolei
26
36
*
Mongolei
26
36
*
Mongolei
26
36
Henryk Hecht
Polen
26
36
Tamás Komor
Ungarn
26
36
Jan Grabowski
Deutsche Demokratische Republik
25
41
Manfred Krüppel
Deutsche Demokratische Republik
25
41
Iliya Rips
UdSSR
25
41
Vladimir Popov
Bulgarien
7
1
6
0
4
6
24
44
Otto Trewendt
Deutsche Demokratische Republik
24
44
Josip Globevnik
Jugoslawien
24
44
Bronisław Wajnryb
Polen
24
44
*
Rumänien
24
44
Gábor Corradi
Ungarn
24
44
Boris Pachev
Bulgarien
2
7
6
0
2
6
23
50
Petr Pashkov
Bulgarien
4
0
5
6
2
6
23
50
Iordan Tabov
Bulgarien
1
0
6
6
4
6
23
50
*
Mongolei
22
53
*
Rumänien
21
54
Róbert Freud
Ungarn
21
54
Ilona Zinke
Deutsche Demokratische Republik
20
56
?
Tschechoslowakei
7
0
5
0
1
6
19
57
Dimitr Nichev
Bulgarien
4
0
6
0
2
6
18
58
Smilka Zdravkovska
Jugoslawien
18
58
?
Tschechoslowakei
4
0
6
0
2
6
18
58
Boško Jovanović
Jugoslawien
17
61
Velimir Bole
Jugoslawien
16
62
*
Rumänien
16
62
Dietrich Freitag
Deutsche Demokratische Republik
15
64
*
Mongolei
15
64
*
Mongolei
14
66
?
Tschechoslowakei
6
0
0
0
2
6
14
66
Bojan Popović
Jugoslawien
13
68
*
Mongolei
13
68
?
Tschechoslowakei
5
1
5
0
2
0
13
68
Zoran Gonda
Jugoslawien
7
71
Jerzy Gajewski
Polen
1
72
*
Namen und Resultate sind bekannt, aber können nicht zugeordnet werden.
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google